Голодовка Тесака
Сегодня, 05.06.2014, в 12 часов, в Кунцевском суде, м.Кунцевская Ул.Ярцева д.12., состоялось очередное продление срока содержания под стражей нашего соратника — Максима Марцинкевича.

На данный момент Максим поддерживает голодовку уже 66 дней (!), он потерял более 30 килограмм и неоднократно терял сознание.

Несмотря на то, что мы, соратники Максима по Движению, полностью поддерживаем заявленные им требования, основаниями которых стала голодовка. А именно — приобщение к материалам дела экспертизы, произведённой защитой, и требования в проведении независимой экспертизы. Но, в виду того, что состояние здоровья Максима в данный момент под угрозой, дальнейшее продолжение голодовки может отразиться критически и нанести ему не поправимый вред, и, в том числе, является угрозой жизни, данный риск, со слов одного из адвокатов Максима — Алексея Михальчика: » Риск для жизни, на который идет Максим, вряд ли способен изменить подход следствия и суда к его делу и о соблюдении закона остается только мечтать.», мы, соратники Движения «Реструкт», заботясь о состоянии здоровья Максима, просим его отказаться от продолжения голодовки.

Тесак и священник
Также Тесаку приводили священника, видимо ждут покаяния перед голодной смертью.

ММ