Геннадий Кернес
В Харькове задержали банду, готовившую покушение на руководителей силовых ведомств страны. Их же проверяют на причастность к попытке ликвидации Кернеса.

В Харькове, Одессе и Черкассах одновременно задержаны члены банды, которые готовили покушение на руководителей силовых ведомств страны. Всего — 9 человек.

Многие ранее судимы за убийства, разбои и грабежи. В составе группировки находятся двое бывших милиционеров и участники бойцовского клуба «Оплот».

В Харьковской милиции подозревают, что именно эта банда причастна к убийству двух бизнесменов в Харькове в начале марта.

Тогда, их расстреляли через витрину ресторана. Одним из убитых оказался бизнесмен Евгений Слоневский — владелец конвертационного центра. Проверяется также их причастность к покушению на Геннадия Кернеса.

Анатолий Дмитриев, начальник Харьковского областного управления милиции:

— Оперативники изъяли более пяти килограммов взрывчатки, две гранаты девять единиц оружие различного вида уже доказана их причастность к подготовке к покушению на убийство с использованием взрывчатки и оружия первых лиц силовых структур государства.

Подробности