даги-борцухи
На Камчатке задержали трех вымогателей с Северного Кавказа.

20 июня полиция арестовала троих жителей Петропавловска по подозрению в разбое. По версии правоохранителей, они силой вывезли 27-летнего горожанина в лес, где пытали его и вымогали 50 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, первым полицейские задержали 31-летнего владельца автомобиля, на котором, как полагали сыщики, жертву вывезли в лес.

«При обыске в квартире и автомобиле задержанного обнаружено большое количество бланков, печатей различных государственных учреждений, а также готовые поддельные документы. Также изъяты сим-карты и шесть сотовых телефонов», – рассказали в полиции.

По словам представителя ведомства, еще двое парней (21 и 24 лет) были задержаны в общежитии на улице Командорская. Там полицейские также нашли печати и бланки для изготовления документов.

«Через некоторое время в общежитие приехали четверо мужчин, родственники одного из задержанных, которые стали мешать работе полиции. Так как назревал конфликт, был вызван СОБР для взятия ситуации под контроль», – сказал представитель полиции.

Как стало известно ИА «Кам 24», нападавшие и их родственники являются выходцами из Дагестана.

Кавказцам в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме того, им грозит еще одно дело по статье 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).