Продолжайте в том же духе, идиоты

И так, начнём… Уже было достаточно статей и ещё больше пропаганды и желания как можно сильнее очернить врага, было, но мало кто затронул причину почему всё это стало возможным? Здесь мы не станем подробно разбирать влияние украинских олигархов или кремля, давайте лучше поговорим о том, на чём всё таки и те и другие смогли сыграть и разжечь конфликт. Для начала сделаем небольшой экскурс в историю, что бы понять откуда ноги растут у «незалежного украинства»… Что бы не утомлять читателя, я не стану пересказывать исторические хроники (всё это в свободном доступе и кому надо сам найдёт) так вот — «украинство» это проект начатый ещё в Литве, позже подхваченный Польшей после их унии, вся суть коего сводилась к тому что: «украина это Русь настоящая, а Московия это не Русь совсем а вообще какие то финно-угры у Руси название укравшие! «Для чего это было нужно? А для того что бы центром собирания «русских земель»(славного наследства русов-викингов) стала Литва, то есть Русь Литовская а не Москва, то есть Русь Московская! Впоследствии эту же роль для себя отвела Польша (первейшая и наиглавнейшая славянская страна, ну как сами мнили о себе поляки)

Тут конечно ещё немаловажную роль играла и католическая церковь, но мы не станем заострять на этом внимание, в принципе фундамент для разделения был заложен, далее уже началась надстройка всего остального конструкта. К чему же это привело? Ну можно сказать что построение украинской нации на сегодня является законченным и украинская идентичность перешла в наступление, пытаясь впитать в себя русские элементы законсервированные совком на Донбассе. Но как говорится нашла коса на камень — русские Донбасса (да и большая часть русских в самой РФ) не могут принять украинскую идентичность, поскольку она им не только чужда, но и враждебна!

Здесь происходит подмена понятий и навешивание ярлыков, украинские политтехнологи пытаются навязать всем нам стереотипное мышление, ну как пример: «если против украины значит ватник, если против украинского национализма — значит антифашист» То есть, укрская сторона не допускает даже мысли(крамольной)что тот кто против украинского национализма и сам может оказаться националистом,только не украинским а русским например! Но как так? Разве бывает русский национализм «не любящий украинскую идентичность»? Это же «колорады, запутинцы, ватники!»

Начинает истерить наш бандеровский «друг». Да нет же, это именно русская идентичность (пусть и изуродованная советским интернационализмом) но всё ещё русская а не украинская. Мне тут скажут про «белое братство» и «единство нс»? Да, всё это конечно есть — но не в России и Украине, потому что здесь не межнациональный сброд(хотя и это тоже присутствует) но всё таки уже сложившиеся идентичности. То есть если бы мы были безродными «метисами» в том плане что у каждого было бы по 10 предков разных европейских национальностей, тогда бы наверное можно было бы говорить о каком то «белом братстве расистов» но мы всё ещё нация, довольно монолитная, да с изъянами но нация, Русская нация! Так что нам предлагает украинская сторона? Отречься от своего рода и своей сути, просто тупо лечь под украинский новодел смиренно посыпая голову пеплом? При этом сама украинская сторона на деле оказывается оболваненными пропагандой русскими (в этническом плане) коим навязана украинская идентичность.

Если же говорить о каком то там «НС» то это вообще не в какие ворота не лезет! Бандеровцы (а то что Бандера герой Украины никто ведь не сомневается? Он и есть символ украинского национализма, тот духовный стержень вокруг которого всё и вертится) Так вот — «бандеровцы» были врагами Рейха ,они предали Гитлера и стали стрелять в спину немецким солдатам пришедшим их освобождать! (Здесь мы говорим о настоящем,аутентичном НС а не о том что за него пытаются выдать сегодняшние дельцы от политики) Так каким образом может быть «единство нс» если сам украинский национализм является историческим врагом этого единства?

По этому всем нам нужно заканчивать придуриваться и играть по чужим правилам. Выбор сделать придётся, и этот выбор гораздо страшнее чем выбор между Украиной и Новроссией(РФ) Это выбор самоидентификации,кто мы?

Мы русские, белые, арийцы и нас стравливают специально,или мы два отдельных и самодостаточных народа, и тогда это межэтнический конфликт? Если мы русские,то почему тогда «русские нацисты» сражаются на стороне чужого государства Украина и фактически выполняют приказы разной неруси, приказы по уничтожению своего же собственного народа! Тогда зачем «едина-державна» жовто-блакитный прапор и желание подавить русских на Донбассе, навязав им украинскую идентичность и украинский патриотизм?

Если же мы два отдельных народа, то тогда этому конфликту не будет конца,потому что межэтнические конфликты могут остановится лишь в двух случаях — полное выпиливание одной из сторон либо вмешательство третьей стороны разводящей в стороны враждующих. Из этого так же следует что «русские нс» не должны быть на стороне Украины, потому что он не русская и не нс, то есть они в таком случае либо предатели либо наёмники.

Теперь по Новороссии: понятно что никакое РНГ на Донбассе кремлю не нужно, отсюда и вбросы с онтефой и с кавказской «св» Кургиняна, желающие своей ложкой дерьма превратить бочку донбасского мёда в бочку многонационального дерьма для всех! Понятно так же и то,ч то кремль играет на национальных чувствах русских националистов, но взамен им предлагается лишь убийство украинских военных (всех по совокупности) но ни как не какие то гарантии их прав и свобод в будущем государстве Новороссии (поскольку она по любому войдёт в состав РФ на правах региона) Таким образом русские по любому будут в проигрыше,весь вопрос лишь в том будет ли это настоящее банкротство с пулей в висок, или придётся искать вторую работу что бы покрыть долги и издержки?

Мне бы очень хотелось услышать ответы от тех, кто считает себя украинцем и украинским националистом, но так же и от тех,кто считает себя настоящим НС (наследником и апологетом того самого,аутентичного НС созданного 18)

Так вот друзья: Вы русские или украинцы? Вы НС или националисты своих народов и своих стран? В чём смысл вашей борьбы и понимаете ли ВЫ что Вас используют в политических играх, где расплатой ваша жизнь, а все дивиденды получит третья сторона?

Маленькая ремарка: РФ не является РНГ но она им станет, посему если кто и должен её трансформировать в РНГ то только сам русский народ и никто другой, не «украинский» уж точно!

 Taur