Евромайдан
На Украине запрещают запуск фейерверков. Продажу пиротехники и запуск салютов сворачивают на время проведения АТО, чтобы не будоражить жителей.

Жителям Днепропетровска запретили использовать пиротехнику до окончания АТО на юго-востоке страны. Соответствующее решение принял 1 сентября исполнительный комитет городского совета. Планируется, что с 4 сентября аналогичный запрет коснется и жителей Киева. Вопрос будет рассматриваться на заседании Киеврады.

Введение запрета на проведение фейерверков и салютов, подрыв петард на улицах, придомовых территориях, возле кафе, ресторанов, ночных клубов и других общественных мест связан, как объясняют украинские власти, «с ситуацией в стране и многочисленными обращениями горожан, которые считают необходимым отменить подобные мероприятия на период проведения АТО».

Что касается украинской столицы, то местные депутаты намерены запретить не только пиротехнические представления, но и продажу хлопушек и петард, «чтобы не будоражить жителей».

Добавим, что ранее запрет не только на проведение салютов и фейерверков, но в целом на массовые развлекательные мероприятия был введен во Львове, Харькове, Волынской области Украины.

ХН