DPpMZrf-Zao1

Боец батальона “Азов”, вчера весь день проведший на передовой, где батальон смог остановить наступление под обстрелом российской артиллерии, рассказал о своём философском переживании войны, счастье сражения и службы Вождю:

“Шудры находят счастье в комфорте, уюте и материальном достатке, но о них можно было бы и не вспоминать. Предполагаю, что люди искусства – в творении, и так далее.

Что насчет меня – раньше я получал удовольствие от плотного переживания бытия, от ощущения раскрытия сути момента. К примеру – в начале прошлой весны по пути домой сломал маленькую ветку на дереве, и её запах был настолько одуряющим, что мне на секунду показалось, будто я ощутил и вскрыл саму тайну весны, её непрестанный, вечный смысл и исток. Этим объясняется и моя тяга к путешествиям, к примеру, и стремление к ощущению (и, соответственно, проживанию) жизни в формате приключения. Вполне возможно, что это глупо, но подобные вещи были очень ценны для меня.

Сейчас же я открыл для себя два новых аспекта бытия. Первый – это опыт состояния в действующем воинском мужском союзе (Mannerbund) во время боевых действий. Для меня это счастье познания истинных уз дружбы, братства и сонаправленности действий. Раньше у меня были товарищи, с которыми у меня были общие интересы и деятельность, но крайний опыт познания истинного Kameradschaft я получил лишь под обстрелом и среди разрывающихся снарядов.

Второй – это познание на практике всех тех вещей об арийской иерархии, трансцендентной сути Вождя, о которых писал Эвола, к примеру. Процесс наблюдения за этим наяву сам по себе способен сделать счастливым, а уж непосредственное участие – и подавно. Надеюсь, что в иерархии занял своё место, или мне предстоит еще это сделать, как и всем кшатриям, служащим Вождю и вневременной Европе.

Все зависит от Patriarch Militant, ведь у него талант преображать реальность. А мы, его солдаты, должны проявить fides, virtus и gravitas, исполняя его волю и волю Белой Европы.”

Источник — WotanJugend.info