Суд заочно арестовал руфера Мустанга. Сотрудники правоохранительных органов смогут обратиться в Интерпол для объявления Павла Ушевца в международный розыск.

Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство о заочном аресте Павла Ушевца, обвиняемого в вандализме и хулиганстве после его акции на шпиле столичной высотки на Котельнической набережной. Заочный арест руфера Мустанга позволяет московской полиции обратиться в Интерпол и объявить Ушевца в международный розыск.

Ранее стало известно, что следователь УВД по ЦАО обратился в суд с ходатайством о заочном избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Георгия Мустанга. Как сообщал LifeNews, украинского руфера Павла Ушевца ищут в связи с нарушением статей УК России «Вандализм» и «Хулиганство».

22 августа руфер опубликовал в «Фейсбуке» свою фотографию на звезде высотки, раскрашенной в цвет украинского флага. Мустанг признался в том, что именно он установил накануне украинский флаг на шпиле и покрасил верхнюю часть желтой звезды в голубой цвет. Акцию он приурочил ко Дню независимости Украины.

По данным LifeNews, днем 27 августа были задержаны еще двое активистов, которые могли помогать Мустангу осуществить задуманное. Их допросили. Причастность подозреваемых к акции на высотке может установить экспертиза. На месте преступления оперативники нашли баллончики с остатками голубой краски и четыре пары использованных перчаток.