Полиция в Винзилях ищет виновного в изнасиловании собаки. О вопиющем случае жестокого обращения с животными заявила в полицию хозяйка собаки по кличке Эльза. Она утверждает, что ее питомицу изнасиловал кто-то из соседей.

Инцидент произошел вечером 11 ноября. Хозяйка вывела свою собаку Эльзу во двор на прогулку, но собака сбежала. Соседка уверяет, что видела, как собака заходит в подъезд около 20.00. Но домой собака вернулась только в 22.30, она была сильно испачкана кровью. Поначалу хозяйка подумала, что на нее напали бродящие псы. Но после осмотра не обнаружила видимых повреждений. Ветеринар подтвердил опасения хозяйки — собака была изнасилована. В данный момент хозяйка подозревает соседей в совершении преступления. Она утверждает, что изнасилование совершили гости из ближайшего зарубежья, которые делают ремонт в одной из квартир подъезда.

Активисты из общества по защите прав животных намерены довести дело до логического завершения. На данный момент собака проходит необходимые проверки и обследования.

Новый взгляд

Справка ПН:
Винзили́ — посёлок в Тюменском районе Тюменской области. Расположен на реке Пышма, в 29 км от Тюмени, железнодорожная станция Свердловской железной дороги. Население 12,7 тыс. жителей.