От кастета не спасет посещение спортзала
В Подмосковье жестоко избили учащегося ешивы, гражданина Беларуси.

Учащийся ешивы «Торат Хаим», гражданин Беларуси Шломо (Федор) Романовский жестоко избит в Раменском районе Подмосковья.

«Нападение было совершено в ночь с 1 на 2 декабря и произошло в 20 метрах от входа в ешиву, куда Романовский возвращался из Москвы. По словам пострадавшего, нападавших было трое, они говорили между собой не по-русски, никаких требований не предъявляли и сразу же начали бить», — сообщили «Интерфакс-Религия» в среду в пресс-службе Российского еврейского конгресса (РЕК).

Как отметил собеседник агентства, судя по характеру травм, били исключительно в голову, предположительно кастетами. Затем злоумышленники ушли, ничего не взяв у пострадавшего.

«Шломо с трудом дополз до ешивы, где ему вызвали «Скорую помощь». Но она ехала очень долго, а состояние пострадавшего ухудшалось, поэтому было принято решение самостоятельно отвезти его в Раменскую городскую больницу. Российский еврейский конгресс окажет необходимую помощь пострадавшему. В больнице его посетит президент РЕК Юрий Каннер», — заявили в пресс-службе.

По данным РЕК, в этом году в России это первый случай нападения на еврея.

В конгрессе сообщили, что полицейские уже беседовали с пострадавшим, но из-за травм он почти не может говорить, и картина произошедшего пока не до конца ясна, и выразили надежду на то, что правоохранительные органы смогут найти виновных и привлечь их к ответственности.