В Умани депутату горсовета бросили под ноги петарду, а потом напали с ножом. Правоохранители уже разыскивают нападавшего.

В центре Умани на депутата горсовета от ВО «Свобода» Сергея Алексеева бросился мужчина с ножом. Об этом чиновник рассказал одному из местных СМИ.

«Приехал чистить дорогу. Позвонил в администрацию, чтобы направили посыпочную машину. Попросил хасидов убрать машины. Посыпочная машина долго не ехала. Тут кто-то из паломников бросил мне под ноги петарду. Я возмутился. Спросил, что они себе позволяют. Один вытащил нож и бросился на меня. Едва не зарезал», — подчеркнул он.

По словам депутата, после этого в стычку вмешались таксисты, которые подняли бучу. «Поймали одного эфиопа. Вызвали полицию, позвонил в СБУ. Полиция пообщалась с задержанным эфиопом и… отпустили. СБУ вообще не приехали», — добавил Алексеев. В свою очередь, в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Черкасской области заверили, что устанавливают местонахождение злоумышленника. Как отмечается, депутат не пострадал.

ТСН