Полиция разогнала фанатов в Израиле, спустив на них собак.

Матч израильского чемпионата между иерусалимским «Бейтаром» и клубом «Бней-Сахнин» был омрачен хулиганскими действиями со стороны болельщиков обеих команд. Еще перед началом игры болельщики «Бейтара», представляющие в основном националистическое крыло израильского общества, и фанаты «Бней-Сахнин» – команды из арабского сектора страны, устроили массовую драку вблизи стадиона. Результаты столкновения – несколько раненых и почти два десятка арестованных. Причем в определенный момент полиции пришлось спустить собак на фанатов «Бейтара», в результате чего один из полицейских псов успел покусать болельщика. Во время матча болельщики обеих команд подвергали друг друга бесконечным оскорблениям, и фанаты «Бней-Сахнина» забросали файерами поле в начале игры. Обе команды предстанут перед дисциплинарным судом Федерации футбола Израиля, сообщает СЭ.

Фанаты «Сахнина» скандировали «кровью и огнем мы освободим тебя, Аль-Акса», а также демонстрировали нацистское приветствие во время звучания национального гимна Израиля.

На игре против клуба «Бейтар» из Иерусалима в понедельник болельщики одной из ведущих арабских футбольных команд израильской лиги — «Бней Сахнин» пели «кровью и огнем мы освободим тебя, Аль-Акса», в то время как остальная часть стадиона пела национальный гимн страны.

Матчи между этими соперниками всегда отличаются напряженной атмосферой. Дело в том, что подавляющее большинство еврейских фанов «Бейтара» известны как ярые националисты, а среди поклонников «Сахнина» немало про-палестински настроенных арабов.

В интернете уже появилось видео, на котором зафиксированы столкновения между болельщиками еще до начала поединка. Полиция арестовала несколько десятков человек и с той, и с другой стороны, а некоторым фанам понадобилась медпомощь.

Добавим, что уже на 7-й минуте матч был приостановлен из-за файера, брошенного кем-то из фанов «Сахнина». А итоговый счет игры — 1:0 в пользу «Бейтара», сообщает сайт НИ.