БОМЖи

Следователи предъявили обвинение 59-летнему рубцовчанину в покушении на убийство трех человек, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

ЧП случилось ночью 24 июня этого года. Обвиняемый закинул бутылку с зажигательной смесью в шалаш, где находились бездомные лица. После этого скрылся с места происшествия.

Находящийся внутри мужчина вовремя увидел, что начинается пожар, и выволок на улицу находящихся там людей. Далее он потушил горящую одежду на одной из женщин и вызвал скорую помощь. Однако женщина все равно получила телесные повреждения в виде ожогов I-II-III степени площадью 12% поверхности тела.

Сейчас мужчина заключен под стражу.

**************

Подросток и юноша в Нижегородской области подозреваются в беспричинном убийстве мужчины. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону 17 августа 2016 года.

Как полагают следователи, 16-ти и 20-летний жители г.Павлово вечером 16 августа 2016 года, находясь в нетрезвом состоянии, на улице Фаворского беспричинно до смерти избили не имевшего постоянного места жительства 55-летнего мужчину палкой, которую тот использовал в качестве опоры для ходьбы.

Свидетелем убийства стал таксист, на чьей машине подозреваемые приехали на эту улицу.

По факту насильственной смерти 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время подозреваемые в совершении преступления задержаны. Как пояснили в СУ СК, старший из них трудоустроен, ранее не судим, а несовершеннолетний является обвиняемым по уголовному делу в совершении двух эпизодов открытого хищения чужого имущества.

*************

7 августа в 7:30 на улице Мостовая поселка Анненское Карталинского района обнаружен труп 64-летнего мужчины без определенного места жительства. Мужчину сильно избили. С места преступления сотрудники правоохранительных органов изъяли палку и металлическую трубу.

По подозрению в совершении преступления задержали двух 18-летних молодых людей, один из которых ранее судим, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. На данный момент задержанные водворены в изолятор временного содержания. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По материалам СК РФ