Установлены личности подозреваемых в убийстве полицейского в Оренбурге.

Следователи установили личности подозреваемых в грабеже и гибели сотрудника оренбургской полиции Евгения Никулина, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями Следственного комитета и оперативниками УМВД области, удалось установить личности подозреваемых в грабеже, совершенном в особо крупном размере (п. б ч. 3 ст. 161 УК РФ), и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ночь на 6 октября в центре Оренбурга при исполнении служебных обязанностей погиб оперативник — младший лейтенант полиции 27-летний Евгений Никулин. Он преследовал угонщиков автомобиля Mercedes от клуба «Зажигалка» на улице Плеханова, обнаружил одного из них и при попытке задержания получил смертельные ножевые ранения. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

Кроме того, пресс-служба региональной полиции объявляла вознаграждение в два миллиона рублей за достоверную информацию, которая поможет задержать убийцу сотрудника оренбургской полиции.

Сотрудниками полиции УМВД России по Оренбургской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», разыскивается Арзуманян Альберт Аршалуйсович, 06.06.1993 года рождения.

Подозреваемый может передвигаться на автомобиле «Тойота-Камри» (в кузове последней модификации), г/н Х 132 ВВ 56 регион, белого цвета.

При получении сведений о местонахождении разыскиваемого мужчины и указанного автомобиля просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01, 79-02-03.

По материалам ТАСС и УМВД.