МВД ведет проверку по факту массовой драки в столице Камчатки.

На странице проекта «Камчатский репортер» в социальной сети Инстаграм размещено видео массовой драки в Петропавловске. Судя по записи, события происходят в центре города.

На кадрах любительского ролика видно, что несколько мужчин выясняют отношения, вероятно, неподалеку от шашлычных «Бриз» и «Хит». Некоторые участники потасовки вооружены предметами, похожими на бейсбольные биты. Они бьют неизвестного мужчину. Тот в ответ кидает в них камнями и периодически издает истошные крики.

Как сообщил ИА «Кам 24» один из редакторов проекта «Камчатский репортер», видео прислал неизвестный, представившийся очевидцем событий. По его словам, драка в центре Петропавловска произошла на прошлой неделе. На странице «Камчатского репортера» в Инстаграм менее чем за сутки ролик собрал более 15 тысяч просмотров.

МВД начало проверку по факту массовой драки в центре Петропавловска-Камчатского, видео которой разошлось по социальным сетям. При этом в полиции «КамИНФОРМ» сказали, что никаких заявлений к ним не поступало

Жители Петропавловска стали свидетелями массовой драки в центре краевой столицы и сняли ее на видео. В социальных сетях ролик собирает тысячные просмотры. Судя по записи, драка произошла возле «шашлычных», расположенных в центре города, у некоторых людей в руках бейсбольные биты. В драке участвуют несколько мужчин.

Как рассказали в краевом МВД, полицейские ведут проверку по данному видео, при этом с заявлением в полицию никто не обращался, из медучереждений сведений о травмах полученных в данной драки в полицию также не поступало.

Впрочем такие инциденты возле «шашлычек» в центре Петропавловска возникают периодически, по словам жителей краевого центра, с наступлением темноты данные заведения превращаются в опасные «злачные» места.