К видеоролику уже применена новая политика Youtube:
Поскольку этот ролик может показаться некоторым зрителям неприемлемым или оскорбительным, к нему нельзя оставлять комментарии и им запрещено делиться. Также он не учитывается при составлении рекомендаций.

Рассказывает Миа Олсон:

Мы — активисты и участники Näste 1, посетили футбольный матч между AIK и Hammarby и потом встретились за пределами арены. Затем мы отправились на станцию ​​метро Blåsut. Вне станции метро присутствие полиции было высоким, как в гражданской, так и в военной форме. Мы остановились за пределами станции, т.к. скопилась очередь на входе в метро.

Один из наших людей сказал, что узнал одного из полицейских, которые встали позади нас, и ясно увидел, что полиция узнала его. Этот полицай стал жестикулировать и кричать, к нему вдруг прибыла подмога. Когда парень спросил, чего хочет акаб, большинство полицейских бросилось к нам с дубинками наперевес.

Трое из нас были схвачены и опрокинуты на землю, а одному была пробита голову; остальные акабы разгоняли расстроенных очевидцев.

Многие стали протестовать и требовать у полиции объяснения. Затем полиция повела арестованных в пативэн, который был припаркован дальше. По рации акабы отрапортовали начальству: «Схвачены 3 активиста NMR!».

Затем появился еще один полицай и выбил телефон из моей руки, когда я снимал видео, и объяснил, что он отберет его как «доказательство». Я объяснил ему, что он не имеет права отнимать мой мобильный телефон, и что я имею право снимать в общественном месте. Кроме того, я объяснил, что являюсь журналистом, и что в мобильном телефоне содержатся материалы, защищенные законом, так что они не сумели отнять его, но скопировали видос к себе в комп.

Когда я спросил, за что их поймали, услышал ответ: -Ты знаешь, почему.

Однако я не сдавался и спрашивал снова и снова, но получал тот же ответ. В конце концов, полицейский устал от меня и сказал:

— Вы знаете и мы знаем, что они являются членами NMR, и да, в Швеции существует свобода слова, но она применяется только в некоторой степени.

Полицейский также призвал меня «держаться подальше» от этих «парней», поскольку они не являются «хорошими людьми».

Вы устали от преступников, пытающихся искоренить белых людей и в то же время закрыть всех тех, кто пытается противостоять безумию? Не оставайтесь дома 30 сентября, когда Движение сопротивления Северных стран промарширует в Гетеборге под лозунгом «Восстание против преступников!».