Нет ли здесь антисемитизма?

Несколько случаев нападений на ортодоксальных евреев в Бруклине.

В один день в Бруклине напали на двоих ортодоксальных еврейских мальчиков..

Прохожий несколько раз ударил 9-летнего мальчика в лицо вечером 25 ноября в районе Уильямсбурга, сообщила полиция New York Post. Мальчик шел со своей матерью, когда произошло это нападение в районе, где большинство населения составляют хасиды.

Через полчаса 12-летний мальчик подвергся нападению четырех или пяти подростков примерно в одном квартале от места предыдущего инцидента. Они повалили его на землю и били его, сообщили власти Post. В обоих случаях нападавшие бежали, ни одному из мальчиков не потребовалась медицинская помощь. Весьма странное избиение (прим. ПН14). Оба инцидента расследуются Специальной группой по делам о преступлениях на почве ненависти в Нью-Йорке.

Ранее в этом месяце полиция Нью-Йорка распространила видеоролики с записями с камер наблюдения, где была отмечена группа подростков, которые, по ее словам, совершили серию антисемитских нападений в Бруклине, в том числе бросали металлическую трубу в окно синагоги, толкали 10-летнюю хасидскую девочку и сбивали шляпу с 14-летнего хасидского мальчика.

В прошлом месяце в Бруклине в течение двух дней избили двух ортодоксальных евреев.

timesofisrael