Misanthropic Division

Суд в Челябинске 28 декабря огласит приговор четверым обвиняемым в экстремизме и убийстве.

По версии следствия, члены экстремистской организации также оскверняли памятники и изготовили взрывное устройство.

Челябинский областной суд запланировал на 28 декабря оглашение приговора по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в том, что создали ячейку экстремистской организации, оскверняли памятники, сделали бомбу и убили бездомного. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе инстанции.

«Оглашение приговора подсудимым по этому делу запланировано на 28 декабря. Ожидается, что резолютивную часть огласят в тот же день», — сказали ТАСС в пресс-службе облсуда.

Ранее со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета РФ по Челябинской области сообщалось, что, по версии следствия, с 2015 по 2017 год обвиняемые создали ячейку организации Misanthropic Division, которая решением Красноярского краевого суда была признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации. Затем они осквернили памятники, посвященные Великой Отечественной войне, сделали самодельное взрывное устройство, которое подорвали в демонстрационных целях. В августе 2016 года около одного из садовых товариществ двое из обвиняемых из чувств вражды нанесли множество ножевых ранений мужчине без определенного места жительства, который впоследствии скончался.