СКР проверит бизнесмена, который выставил на продажу село с жителями.

Александр Бастрыкин поручил заняться этим делом руководству красноярского управления.

Глава Следственного комитета России поручил начать проверку информации СМИ о красноярском бизнесмене, который выставил на продажу село вместе с его жителями. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Национальность бизнесмена и его партийная принадлежность неизвестны.

— Александр Бастрыкин поручил руководству территориального следственного управления тщательно проверить достоверность доводов, озвученных средствами массовой информации, и доложить о ситуации в центральный аппарат Следственного комитета, — отмечается в сообщении.

Ранее «бизнесмен» из Красноярского края объявил себя хозяином села Васильевки Идринского района. За 45 домов и животноводческий комплекс мужчина запросил 20 миллионов рублей. По данным СМИ, он утверждал, что покупатель может делать с жителями домов что угодно, в том числе выгнать.

При этом он отметил, что с людьми можно делать «всё что угодно», в том числе и выселить.
Бизнесмен из Красноярского края объявил себя хозяином села Васильевка Идринского района и выставил его на продажу вместе с жителями, сообщает НТВ.

За 45 домов и животноводческий комплекс мужчина просит 20 миллионов рублей. Как отмечает телеканал, представители бизнесмена заявили, что с местными жителями можно «делать всё что угодно» — даже выселить.

В конце 1980-х годов государство выделило деньги на возрождение села Васильевка. Тогда подрядчиком выступил минусинский строительный комбинат. Его руководитель получил в бессрочное пользование земли для производства сельхозпродукции, а после неожиданно для всех стал полновластным хозяином села.