Военный парад в Иране

Жил — убивал, умер — продолжает убивать: на похоронах Сулеймани иранцы подавили друг друга.

Во время похорон иранского военного командира генерала Касема Сулеймани в его родном городе погибли уже не менее 56 человек.
Об этом сообщает агенство Reuters.

Как сообщалось ранее, во вторник, 7 января, в иранском городе Керман проходило массовое прощание с погибшим командующим корпусом стражей исламской революции Касемом Сулеймани.Скорбящие люди заполонили улицы, перекрыв дороги. Некоторые из участников шествия скандировали “Смерть Америке” и плакали.

В результате давки, произошедшей во время массового мероприятия, в толпе погибли люди. По информации иранских государственных СМИ, на вечер вторника известно уже о 56 погибших. Еще более 210 человек получили ранения. Об их состоянии не сообщается.

Напомним, в Пентагоне ранее заявили, что причастны к ракетным ударам по аэропорту Багдада (Ирак) и его окрестностям, в результате которых, по приказу президента Дональда Трампа, был убит командир иранского спецназа “Кудс” генерал Касем Сулеймани. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал “суровую месть” тем, кто убил Касема Сулеймани.