В Петербурге цыгане похитили женщину и заставили переписать квартиру.

Злоумышленники похитили 58-летнюю жительницу Санкт-Петербурга и принудили её переписать на них квартиру.

О случившемся сообщила сама потерпевшая. По её словам, похищение произошло на улице Народного Ополчения в мае 2020 года. Преступники ворвались в её квартиру, похитили и удерживали в течение четырёх дней. Они вынудили женщину подписать фальшивый договор купли-продажи и отдать ключи от жилья. Освободившись, она сразу же пошла к полицейским.

Недавно сотрудники правоохранительных органов поймали причастного к преступлению. Им оказался глава цыганской ОПГ. Его обнаружили в доме под Лугой. В настоящее время разыскиваются остальные участники группировки, передаёт «Регион онлайн».

***********

«Ограбили и выбросили на трассе»: в Перми цыгане обманули женщину на 830 тысяч рублей.

Их нашли в другом регионе

Пермские полицейские рассказали о том, как приезжие цыгане обманули пожилую женщину на 830 тысяч рублей и какое наказание они получили за это.

Все случилось еще в декабре 2019 года в центре Перми. К 82-летней бабушке на улице подошли незнакомцы, рассказали ей трогательную историю: их родственник тяжело болен и ему срочно нужно дорогостоящее лечение. Сами же мужчины приехали из Казахстана и у них нет в России банковского счета. Они уговорили старушку снять накопления, обещали вернуть все с процентами в ближайшее время.

В отделении банка даже не поинтересовались, зачем пожилой женщине такая крупная сумма — 830 тысяч рублей. После того как бабушка передала сбережения, ее вывезли за пределы города и вытолкнули из машины на трассе Пермь-Екатеринбург.

Преступников удалось найти только через несколько месяцев. Ими оказались цыгане из Самарской области Их задержали дома вместе с местными бойцами Росгвардии и отправили в Пермь. Уже у нас подозреваемых заключили под стражу.

— Известно, что перед преступлением злоумышленники купили отечественное авто, на котором передвигались по краевой столице Прикамья. После хищения денег автомобиль сожгли за городом, чтобы замести следы, — пояснили в пресс-службе МВД по Пермскому краю.

Уголовное дело по факту грабежа на мужчин 42 и 27 лет передали в суд. Они возместили ущерб, который причинили пожилой пермячке. Недавно суд вынес приговор и их 22-летнему подельнику. Его отправили 1,5 года в колонию общего режима.

**********

Полиция задержала двух участников дебоша в горбольнице №1. Вечером 30 июля несколько десятков человек ворвались в лечебное учреждение с требованием выдать тело родственника.

В Саратове сотрудники полиции задержали двоих мужчин 1984 и 1986 г.р., которые участвовали в дебоше, учиненном в городской больнице №1. Напомним, вечером 30 июля несколько десятков человек ворвались в лечебное учреждение с требованием выдать тело родственника.

Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, в отношении задержанных составили административные протоколы по статье 7.17 КоАП – «Уничтожение или повреждение чужого имущества». За это предусмотрен штраф от 300 до 500 рублей. Если бы речь шла о физлице, то ответственность могла быть более серьезной, но тут ущерб юридическому лицу, и он слишком мал.

Ранее главврач горбольницы Евгений Ковалев рассказывал, что туда поступил больной в тяжелом состоянии, спасти его не удалось. Вечером туда ворвались люди (в соцсетях отмечали, что это могли быть цыгане), сломав магнитный замок двери, и устроили скандал. Они требовали у персонала выдать тело. Для усмирения дебоширов на место прибыли наряды ГБР и полиции.

**************

Старая «колдунья» сняла порчу с пенсионерки в Купчино за 300 000 рублей. Мошенница явно «работает» на пару с наводчицей-цыганкой.

Пожилая жительница Купчино лишилась крупной суммы после попытки снять несуществующую «порчу».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 85-летняя петербурженка около полудня прогуливалась у дома в Альпийском переулке, когда к ней подошла неизвестная женщина, на вид 70 лет, «цыганской» внешности. Незнакомка уверенно заявила, что на старушку якобы «наведена порча», и тут же предложила услуги. Но не свои, а знакомой «колдуньи».
Через пару минут к ним подошла женщина лет 70-ти, европейской внешности. «Колдунья» заявила, что для обряда надо пройти в квартиру «прОклятой». Оказавшись внутри, мошенница потребовала передать ей деньги – для «очистки». Получив 300 000 рублей, злоумышленница положила их в большой платок, упаковала его в четыре маленьких платочка, затем положила в белый конверт, а его – в черный конверт. Черный конверт был спрятан под подушку.

После обряда «колдунья» и ее сообщница ушли, велев не доставать конверт три дня. 24 февраля бабушка развернула платки и обнаружила внутри кусок газеты.

************

В Волгоградской области пара цыганок «сняла порчу» c накоплений местной пенсионерки. В результате 620 тысяч рублей превратились в резаную бумагу.

14 мая в дежурную часть полиции обратилась 58-летняя женщина с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Со слов заявительницы, находясь на улице, ее окликнули две ранее неизвестные женщины, которые сказали, что на ней лежит порча.

В ходе беседы лжецелительницы так же пояснили потерпевшей, что порча лежит не только на ней, но и на ее деньгах и предложили свои услуги по снятию недуга. Доверчивая пенсионерка согласилась и принесла из дома деньги в сумме 620 тыс. рублей.

Цыганки начали проводить ритуалы и манипуляции с деньгами, в процессе которых подменили денежные купюры на нарезанную бумагу. Отдав сверток, для достижения лучшего эффекта мошенницы посоветовали потерпевшей два дня не открывать пакет с деньгами. Придя домой и, рассказав о случившемся супругу, жертва поняла, что ее обманули.
Вчера сотрудники полиции задержали подозреваемых.

*********

Студентка РГПУ имени Герцена из Белгородской области лишилась украшений почти на 150 000 рублей после общения с «экстрасенсом».

По информации АН «Оперативное прикрытие», 27 мая днем 21-летнюю девушку у дома 15/1 по улице Коллонтай остановила цыганка лет 40-ка, беременная, с бородавкой у носа. Ошарашив студентку сообщением, что на нее наложена «порча», мошенница вызвалась помочь.

Дале все проходило по отработанному сценарию: собрав в платочек драгоценности доверчивой девицы, «экстрасенс» продела некие манипуляции и вернула сверток с наказом не разворачивать сутки. Разумеется, внутри ничего не оказалось.

В полиции расстроенная студентка перечислила потери: цепочка, кулон, кольцо с бриллиантами, пять сережек. Всего – на 143 000 рублей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

************

В Первоуральске ищут мошенницу, обокравшую пенсионерку под предлогом снятия порчи.

Полиция Первоуральска ищет мошенницу, обокравшую пенсионерку под предлогом снятия порчи. Об этом Znak.com сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Обманутая женщина обратилась в полицию 11 июня. По словам пенсионерки, она возвращалась из магазина домой по улице Гагарина. Ее окликнула неизвестная женщина, которая спросила, где находится ближайшая аптека. У женщин завязался разговор, и мошенница сказала пенсионерке, что на нее кто-то навел порчу. Прохожая предложила женщине пойти домой к последней для проведения специального обряда.

«Аферистка <…> попросила бабушку достать все имеющиеся в доме денежные средства и золотые украшения и бросить их на пол. <…> На пол были брошены 66 тыс. рублей и два кольца из драгоценного металла. Мошенница, потоптавшись на них, подняла все купюры и украшения, завернула их в носовой платок и ночную рубашку и положила их под подушку на диване. После хозяйке жилища было предложено положить скорлупу от яйца в махровое полотенце и выбросить его в мусорный контейнер на улице. <…> Выполнив все, что попросила незваная гостья, бабушка вернулась домой и обнаружила, что ни денег, ни колец на месте нет», — рассказал представитель пресс-службы.

По факту мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ) возбудили уголовное дело. Преступнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция перечислила приметы разыскиваемой: около 50 лет, плотного телосложения, рост 160-165 см, имеет несколько передних зубов из металла желтого цвета, в руках держала сумку черного цвета, на шее золотая цепочка с крестом. Была одета в темно-синюю кофту с короткими рукавами, юбку темного цвета, на ногах светлые босоножки, на голове соломенная шляпа.