Подростки, затеявшие драку у ТРЦ «Балкания Nova», оказались правых взглядов. Полиция изъяла у них балаклаву, нож и кастет

Две девушки и два юноши, устроившие драку у ТРЦ «Балкания Nova» и ставшие фигурантами уголовного дела о хулиганстве, придерживаются ультраправых взглядов. Причем не скрывают этого.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу 1 октября, у подростков 16–17 лет при доставлении в отдел полиции были изъяты нож, балаклава и кастет. Одежда нападавших говорила сама за себя — худи с принтами, которые заинтересуют сотрудников Центра «Э», бомберы, тяжёлые ботинки.

Как отметили в пресс-службе главка, в ходе конфликта всё же никто не пострадал. Зачинщиков драки отправили в медучреждение не лечиться, а дожидаться родителей. По данным «Фонтанки», у 19-летнего юноши, на которого компания направила свою агрессию, кавказские корни.

Ранее проходила такая инфа:

Подростковыми разборками со стрельбой запомнился понедельник жителям Фрунзенского района Петербурга. Не последнюю роль в конфликте сыграла 17-летняя девушка с ракетницей «Сигнал охотника».

Как стало известно 1 октября ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР), накануне вечером в полицию поступило сообщение о драке на Ярослава Гашека, 7. Прибывший наряд встретил у указанного дома четверых подростков 16-17 лет и ещё одного 19-летнего петербуржца.

Полицейские установили, что около шести часов у ТРК «Балкания Nova» 17-летняя девушка во время ссоры выпустила заряд в голову старшему оппоненту из ракетницы. Но, судя по всему, вреда не причинила.

Вероятно, молодые люди до последнего выясняли отношения, так как госпитализация потребовалась четверым, в том числе стрелявшей. Интересно, что молодому человеку, в которого целились, помощь не потребовалась.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.