Возня с роликом пресловутой казни уже утомила. Чего им всем неймётся? Помнится, двое знакомых, русские переселенцы из Чечни и Дагестана, рассказывая о причинах переезда, описывали конкретные случаи, как их знакомых резали за их национальность, вынуждая покинуть республики. А сколько тысяч таких зарезали в ночи и посреди бела дня? Один головорез целую республику возглавляет и ничего. Или вспомнить, как в Душанбе русских в феврале 1990-го рвали на куски.

А тут какой-то мутный ролик. Да это может вообще фейк или переодетые менты, которые повезли Тесака откапывать самими же закопанные тела. Какие-то бумажки с признаниями)))) От следаков РФ! Да эти признания стоят дешевле бумаги, на которой записаны! Это ж вырыватели ногтей и тушители окурков о тело записали, ау-у!

Все комментируют новую записку Тесака. Читать по ссылке. Вызывает недоумение один момент. Разве семантика (смысл отдельного слова, оборота речи) русского языка это нечто недоступное? Ну не настолько далеко зашёл большевистский отрицательный отбор, чтобы не понимать написанного чёрным по белому. В этой записке есть два очевидных признания, которые умножают её на ноль. Вот же ключевой фрагмент.

«Ещё я взял на себя участие в “Казни таджика и дага”. Показания на меня дал (Сергей) Маршаков, вот в Крас (Красноярск) и привезли. Шансов доказать, что это не я, не было :( Сказал, что голову резал Малюта (Сергей Коротких), а Дантист (Максим Макиенко) зиговал на камеру. И Ромео приплёл».

Если не понятно значение очевидных слов, то заходим на сайты по семантике. Смотрим примеры значения выражения: «я взял на себя участие». В данном контексте имеется в виду – взять на себя вину. Что это значит.

Федя. Нет. Я уверен и знаю, что они оставались чисты. Он, религиозный человек, считал грехом брак без благословенья. Ну, стали требовать развод, чтоб я согласился. Надо было взять на себя вину. Надо было всю эту ложь…
Толстой Л. Н., Живой труп, 1900

Он, мгновение назад готовый взять на себя вину целого племени, так и не понял, чем так осчастливил любимую сестру.
Елизавета Дворецкая, Спящее золото. Книга 2: Стражи Медного леса

Побоями и истязаниями его заставили взять на себя вину за то, чего он не совершал.
Азимжан Камбарович Аскаров, Я счастлив…, 2017

Анхель решительно насилует свою соседку, после чего в знак раскаяния хочет взять на себя вину за преступления, которых не совершал.
Лиза Мигунова, Антонио Бандерас и Мелани Гриффит. Любовь отчаянного Зорро, 2014

Далее. Слово «Приплёл». Нет, секунду. «И Ромео приплёл». Соединительный союз И. То есть речь, что приплетён был не только некий Ромео, но и упомянутые выше люди. Надо ли пояснять значения слова «приплёл»? Ну ё-маё!

ПРИПЛЕСТИ – наплести, выдумать, наврать, морочить, откреститься, зарисоваться, переврать, наболтать, навыдумывать, нагородить, приврать, засмеять, присочинить, чушь собачья, навести тень на плетень, высосать из пальца, бред сивой кобылы, возводить напраслину и т.д.

Эти признания свидетельствуют о том, что записку написал действительно Тесак. Менты бы таких провалов не допустили. Вот ещё важный фрагмент: «Отказаться от показаний я не смогу — меня вывезут за полдня вывезут во Владимир и я их снова подтвержу!» Кто бы спорил. Нет ни малейших сомнений, что если во Владимир «вывезут» Александра Верховского и Елену Боннер (даже мёртвую), то они тоже подтвердят, что это они на пару всё сделали и что Лев Пономарёв истово зиговал в кровавом угаре.

Чёткий был Тесак соратник, нашёл способ сказать правду. Уже не просто Тесак, а по интеллекту настоящий Пила из одноимённого фильма.

Кстати, ещё и список книг Тесака кто-то всерьёз обсуждает. Кто проходил через уголовные преследования, те знают, что адвокаты советуют поработать над образом для общественности и судьи. Когда светит 25, то позитивные публичные мнения малохольных медийных петрушек очень важны. После публикации того списка книг Тесак добился колоссального успеха. В сострадательном ключе о нём написала почти вся шайка полупокеров. Реально, Пила. При жизни манипулировал грешниками, а после смерти оставляет послания.

Русский Центр