Ракетчика и его земляка обстреляли в Ломоносовском районе Конфликт с неизвестным произошел в кафе.

Военнослужащего 5-й зенитной ракетной бригады из Ломоносова и его земляка обстреляли у кафе «Берлога» в деревне Горбунки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», конфликт 26-летнего ракетчика, уроженца Северного Кавказа, и его 31-летнего земляка, продавца паленой водки, произошел с неизвестным мужчиной в указанном кафе под утро 17 января. Около 05:20 кавказцы покинули заведение и сели в автомобиль ВАЗ-2114 военнослужащего.

В этот момент к машине подъехала «Мазда-6» под управлением неустановленного водителя, который произвел не менее пяти выстрелов из неустановленного оружия в сторону отечественного хэтчбека. В результате продавец паленой водки получил раны поясницы и правого плеча и был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести в Ломоносовскую ЦРБ.

Номера иномарки были зафиксированы: автомобиль принадлежит 24-летнему жителю Всеволожского района. На месте происшествия были обнаружены 5 гильз и затвор от газового пистолета ИЖ-79-9Т, закрепленного за 68-летним пенсионером из Купчино. Лицензия на оружие истекла в 2006 году.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). В стрелке кавказцы опознали посетителя кафе, с которым у них произошел конфликт.