Пресс-конференция члена Общественного совета благотворительного фонда «Федерация» Владимира Киселева завершилась скандалом.

Как передает корреспондент «БалтИнфо», Киселев, отвечая на вопрос журналиста Интернет-газеты «Фонтанка» Александры Гармажаповой, сделал акцент на ее национальности. «Не знаю, к какой народности принадлежите вы, но я русский», — высказался «благотворитель».

В ходе пресс-конференции он неоднократно позволял себе в адрес Александры столь же вольные высказывания, прерывал ее и не давал задавать вопросы.

«Это моя пресс-конференция, а не ваша. Я отвечаю на те вопросы, на которые я хочу отвечать», — заявил он, обращаясь к аудитории. После этого журналисты в знак солидарности покинули конференц-зал.

Напомним, фонд «Федерация» организовал в декабре благотворительный бал в Ледовом дворце с участием голливудских звезд. Этот бал запомнился тем, что на нем спел премьер-министр Владимир Путин, а также разгоревшимся впоследствии скандалом. Мать больной девочки, проходящей лечение в одной из больниц, которым предназначалась помощь, написала в прессу о том, что средства до медучреждения не дошли.

Источник: БалтИнфо

Обратим внимание,скандал связан с благотворительным концертом при участии звёзд мировой эстрады и кино,где Путин пытался изображать музыканта,собранные деньги испарились…