Организованный совсем недавно канадский телеканал SunTV все смелее и смелее отходит от норм чрезмерной политкорректности, принятых в канадских средствах массовой информации.

В своей передаче в минувшее восркесенье SunTV процитировал слова Герта Вилдерса — канадского политика, который требует от своего (голландского) правительства введения законов, ограничивающих въезд в Нидерланды мусульман и запрещения ношения на улицах голландских городов паранджи.

В передаче Source («Источник») было показано интервью Вилдерса, автора известной документальной ленты «Фитна», с ведущим Эзрой Левантом. В ней руководитель фракции партии «За свободу» высказал свое мнение по проблемам, которые он считает наиболее важными для своей страны.

Вилдерс, в частности сказал, что проблема не в том, что сегодня на каждом углу в голландских городах можно увидеть женщин в парандже. Суть в том, что приезжающие в страну иностранцы, желая жить в Нидерландах, отказываются принимать местные обычаи, а везут с собой традиции, присущие более Средневековью.

Кроме того, приезжие пытаются установить свои правила поведения для голландцев и часто нарушают, например, права гомосексуалистов, которые давным давно приняты в этой стране.

Даже в Амстердаме, который считается столицей любителей однополой любви, регистрируется все больше и больше случаев избиения геев. В 80-90%, по словам депутата парламента Нидерландов, нападения совершают иммигранты из Марокко.

Пожалуй, впервые на канадском телевидении впрямую поднимается вопрос об исламском экстремизме. В своей стране, кстати, левацкие организации уже предъявили через суд несколько претензий к Вилдерсу, обвиняя его в разжигании межнациональной и религиозной вражды.

Источник: Торонтовка