На днях в поселке Верхнебаканском от руки профессионального спортсмена пострадал гражданин Турции. Последствия драки между кикбоксером и иностранным гражданином оказались плачевны: последний скончался от удара в голову.

Как сообщили корреспонденту в Следственном отделе г. Новороссийска, последний вечер жизни 42-летнего гражданина Турции А. начался с веселого застолья. Он выпивал в компании двух женщин, когда к ним присоединился молодой человек. Слово за слово, пары алкоголя дали о себе знать. Мужчины повздорили. Иностранец начал оскорблять парня. Тот, не выдержав, ударил оппонента ногой в голову. Турок не унимался и получил еще один на редкость мощный и четкий удар. На этом инцидент вроде был исчерпан. Но утром А. нашли мертвым, во сне он скончался от черепно-мозговой травмы.

– Подозреваемый В., 1984 года рождения, неместный, уроженец Ставропольского края, дал признательные показания, в которых рассказал – два раза он ударил гражданина Турции ногой в голову, но после этого тот был жив. Парень рассказал, что даже пытался вызвать «скорую помощь», но номер был занят. В результате врачебной помощи избитый не получил. Также подозреваемый сообщил следствию, что является мастером спорта международного класса и в 1998-1999 годах входил в юношескую сборную России. Эти данные сейчас проверяются, – рассказал «НР» подробности заместитель руководителя Следственного отдела г.Новороссийска Денис СИДОРОВ. – Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 Уголовного кодекса РФ, подозреваемый взят под стражу, ведется следствие. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: Новороссийский рабочий