После того, как 30 июля в Синимяэ прошел слет ветеранов 20 дивизии ваффен-СС, на котором свой рекламный плакат и питьевой автомат установила фирма Saku Läte, в русскоязычной блогерской среде стали раздаваться призывы отказываться от услуг данной фирмы.

Так, в комментариях к сообщениям на сервисе LiveJournal утверждается, что «русские фирмы уже отказываются от их продукции».

Ряд порталов также распространил информацию о том, что бывшие клиенты Saku Läte якобы массово расторгают договоры и переходят к другим фирмам, предлагающим аналогичные услуги. В частности, сайт Baltija.eu опубликовал статью «Эстонские ветераны СС «помогли» крупной фирме избавиться от клиентов».

Сама же фирма по производству и организации поставок питьевой воды опровергает эту информацию.

В ответ на запрос Delfi директор по продажам Saku Läte Инга Теппор сказала, что фирма не подтверждает слухи об оттоке клиентов. «Были, правда, некоторые запросы, и мы дали разъяснения о произошедшем», — добавила она.

Теппор заявила, что фирма Saku Läte действует на коммерческих принципах, не позиционирует себя политически и не намеревается это делать.

«Я уверена, что у всех действующих в Эстонии предприятий в клиентских базах есть партнеры с самыми разными взглядами», — сказала Delfi представитель Saku Läte, отказавшись при этом комментировать действия конкурентов.

Источник: rus.DELFI.ee