Следует четко отдавать себе отчет, что в нынешней РФ никакая позитивная Революция невозможна в принципе, т.к. нет высокоинтеллектуальных (да и хотя бы просто интеллектуальных) сил, способных на ее организацию и проведение. Пока, к сожалению, присутствует только оппозиционная тусовка, которая как бы борется с правящей тусовкой. С традиционно нулевым результатом. Но в целом тема Революции очень интересная.
Поэтому, будучи законопослушным человеком, я ни в коем случае не стану оппозиционерам нечего предлагать. Это бесполезно! А вот к продюсерам Голливуда, и программистам ПК игр есть идея выпустить боевик «Русская Революция 2013», или еще лучше компьютерную игру с аналогичным названием, хотя возможны и другие названия «Дорога Обреченных», «Падение кровавой Гэбухи».
Ролевую стратегию максимально возможно приближенную к реальности. В ней представим на время, что в РФ появилось какое-нибудь патриотическое движение, решившее свергнуть «горячо любимых народом кремлядей». Там будут две больше игровые компании за «Патриотов» и компания за «Кремлядей».
Кстати аналог такой же игры уже был, примерно за год, до оранжевой революции в Украине, вышла игра «Republic on Revolution», в русском переводе «Новистрана» которая повествовала о ненасильственной революции в одной из стран «formed USSR»,а многие эпизоды которой, были ну просто очень похожи на полезные советы из книги Джина Шэрпа «Как свергнуть диктатора». Игра провалилась в прокате, но если вам удастся ее раздобыть ее, сравните с книгой и как говориться найдите 10 отличий. Выручка от проката не окупила затрат. Но бывают, же совпадения! В одной из постсоветских стран восточной Европы действительно произошли интересные события, и игровая оранжевая эмблема превратилась в оранжевые банты и флажки.
«Дорога Обреченных» же будет игра про насильственный переворот.
ВНИМАНИЕ! Уважаемые читатели, примите к сведенью, что все последующее является описанием сюжета фильма/игры и все возможные совпадения являются абсолютно случайными!
Разумеется, игра должна быть приближена к реальности, для больших продаж, и только исключительно для этого. Патриотам-оппозиционерам тоже не мешало бы ее просмотреть поиграть, просто для общего кругозора. В знак объективности миссии обеих компаний, как за Кремль, так и за революционеров будут выводить последовательно одну за другой.
Итак…
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН КОМПАНИИ ОБЕИХ СТОРОН.
Если Вы играете за революционеров, то должны знать, какие объекты города Москва необходимо захватить и почему именно их.
Первоочередные цели:
Кремль. Точнее не только и не столько сам Кремль сколько контроль над РВСН. Это может быть так называемый «ядерный чемоданчик» (2) точнее средства спец связи и управления РВСН. Отсюда следует логический вывод. Нельзя допустить, чтобы захват Кремля занял долгое время, и лидер клептократов Анатолий Дмитриевич Беа успел сбежать. Сам по себе Кремль без контроля над РВСН не дорого стоит.
А сбежать из Кремля при желании Анатолий Беа всегда сможет. В свое время Иосиф Виссарионович Саакашвили построил систему Метро-2 и в качестве бункера и на случай экстренной эвакуации. Поэтому если захват Кремля не будет внезапным и быстрым революцию можно считать проваленной. Что касается штурма Кремля, то операция должна быть рассчитана по секундам.
Но штурм Кремля или защита Кремля это уже финальные миссии игры. Пока же вас ждут несколько увлекательных миссий подготовки штурма, и конечно же сам штурм.
КОМПАНИЯ «АРМИИ СУДНОГО ДНЯ». МИССИЯ ПЕРВАЯ: НАБОР СОЛДАТ
Было четырнадцать их, земель дому Тайра покорных.
Было сто тысяч бойцов, в самурайских дружинах отборных.
«Повесть о доме Тайра» (XIII век).

Многие исследователи говорят, что в Эрэфии насчитывается не менее трех миллионов активных людей, готовых драться с властью нелюди. Т.е если можно предположить, что хотя 1 патриот из каждых 3000 способен воевать с силами Кремлядей. Можно ли из 3 миллионов потенциальных патриотов, набрать 10 тысяч реальных, действительно способных рискнуть жизнью?
Для того чтобы захватить все стратегически важные для Революции объекты Москвы (не считая частей Внутренних войск) необходимо минимум 10 000 (десять тысяч) революционеров. Эта цифра взята не с потолка, а тщательно просчитана, если быть точнее 9417 человек, ну лучше округлить на случай вероятных потерь со своей стороны. Это не считая возможных спонтанных подкреплений типа части военных, групп патриотов с гладкоствольным оружием и др., 10 000 только свои люди. Такое дело по плечу лишь большой и разветвленной организации.
Против группировки кремлевских нужна вооруженная сила. И что ее на чистом энтузиазме, без хорошего финансирования, создать невозможно.
ВОПРОС ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Для соответствующего вооружения и экипировки 10 000 патриотов понадобятся, солидные средства.
Денег должно хватить не только на «хотя бы то-то и то-то», а хватить на все. Это первый и важный пункт. Поэтому цифра в 10-15 млн. американских долларов неоправданно заниженная. Речь может идти только о $190 млн. – минимум (в ценах на 1/1 2009г).
Причина такого занижения суммы, в общем-то, понятна психологически, но не оправданна. Конечно, в РФ нет национального капитала, каковой и денежки, поэтому придется искать за рубежом. И многие думают, что $190-$210 млн. иностранцы не дадут, а вот $15-$20 млн. могут и дать. Это заблуждение! Как раз $15-$20 млн. и не дадут. Причина проста. Иранцы не дураки и понимают, в каких категориях должна быть сумма, чтобы революция получила РЕАЛЬНЫЕ шансы.
Представьте, что к вам приходит знакомый, и просит дать/занять ему $1500 на покупку скажем автомашины, при этом других денег у него нет. При чем не друг (другу, конечно, Вы бы дали денег даже не спрашивая на что это понятно (если они у вас есть такая сумма)), а именно знакомый. И вы конечно ему откажете. Потому как автомашина стоит куда дороже и значит, вам откровенно врут. Купить авто за $1500 он никак не сможет, а значит средства будут потрачены не по назначению или как минимум выброшены на ветер. То же с финансированием Революции.
Для государства и государственных элит разница между $20 и $190 млн. не значительна, когда речь идет о выигрыше чего-то большего. Иначе не дадут ни того ни другого. А вот для подготовки к Революции разница сумм очень даже значительная.
Если вы победите, вы всегда сможете выполнить договор, если же проиграете, то вас ликвидируют и за $20 млн., и за $190., это будет уже не принципиально.
Поэтому брать надо побольше и готовиться очень основательно, минимум $190–$270 млн.
Единственное государство, которое способно выделить деньги для русских патриотов – Иран. В обмен на помощь в развитии иранской ядреной программы. Можно даже передать несколько (7-8) ядерных зарядов до 240 кт. Даже если Иран ударит ими по Израилю, от этого Россия только выиграет.