Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин отказался от 20 тысяч евро за победу в принципиальном матче над Словакией в отборочном турнире к Евро-2012. На эти деньги футболист предложил купить билеты для болельщиков национальной команды на решающий домашний поединок против Андорры, который состоится завтра в «Лужниках». Об этом сообщает «Комсомольская правда».
«Аршавин после матча сказал, что ему не надо выплачивать премиальные за эту игру, и попросил на эти деньги купить билеты, чтобы бесплатно пригласить болельщиков на следующий матч», – рассказал журналистам после игры со словаками президент РФС Сергей Фурсенко.
Согласно желанию Андрея на полагающиеся ему призовые за выигрыш в Словакии будут приобретены билеты на трибуну D в «Лужниках». Покупая большой пакет пропусков с существенной скидкой за объем, можно сделать подарок порядка 10 тысячам болельщиков.
На сайтах компаний-перекупщиков билеты на трибуну D стоят 150 рублей уже с наценкой. Поэтому, приобретая без наценки, да еще со скидкой, Аршавин как раз и получит эти 10 тысяч заветных пропусков на стадион.
Эти билеты будут раздаваться студентам московских вузов. К сожалению, из-за позднего времени начала матча нет возможности позвать на футбол школьников. По требованию УЕФА, стартовые свистки во всех матчах одной группы в последнем туре отборочного турнира должны прозвучать одновременно. Поэтому игра против Андорры начнется в 21.45, а закончится почти в полночь – совсем недетское время.
Источник: РИА «Новый Регион»