Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в минувший понедельник вечером в отдел полиции Ленинского района города Ростова-на-Дону поступил тревожный звонок. Молодой человек сообщил правоохранителям, что пару минут назад на улице Большой Садовой неизвестный сорвал с него рюкзак, в котором находился его паспорт и дорогостоящая электронная книга. Потерпевший в деталях описал внешний вид правонарушителя.

Находившийся неподалеку дежурный наряд полиции в считаные минуты прибыл на место происшествия. Правоохранители выяснили, что 27-летний молодой человек шел домой. Он услышал шаги сзади и уже через мгновение почувствовал сильный рывок. Вырвав рюкзак, грабитель бросился бежать.

Работая по приметам, сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 34-летний гражданин Армении, который находился в Ростове-на-Дону без регистрации.

На данный момент подозреваемый задержан, проводится проверка. В случае, если его вина будет доказана, правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Источник: 161.ru