— Прочитал главу про Белый лебедь. Заканчивается на самом интересном месте. Продолжение будет?
-Продолжение будет!

Этот коротенький диалог произошёл когда Реструкт публиковался в сети. Через какое-то время Тесак стал предлагать оставлять заявки на приобретение книги. Мне конечно деньги тратить не хочется, а книгу получить охота :) Через супругу решил узнать возможно ли мне как узнику заполучить её в подарок? Да не вопрос. Получит.
Прошло ещё какое-то время и книга была напечатана и активно пиариться. Я решил про себя напомнить. Тесак по всей вероятности со своим шедевром расставаться задаром не хотел и поэтому всячески пытался заманить мою супругу поздним вечером на рынок где в это время обычно пруд пруди хачиков и всякого другого отребья. Хорошо что супруга это просекла т.к. выяснилось что они с Тесаком с одного района и она наотрез отказалась встречаться на рынке вечером. Пришлось договариваться на другое время и в другом месте, но т.к. с книгой расставаться Тесак не хотел задаром, он выставил условие что я должен написать рецензию. Супруга дала согласие, хотя я бы лучше послал его куда подальше. Но ничего не поделаешь. Придётся её писать.
Итак. Прислали мне книгу в бандерольке. Тётенька которая выдаёт передачи решила книгу пролистать. Пока листала, по выражению её лица я понял что она не горит желанием мне её отдавать. Но посовещавшись со своей коллегой и послушав мою речь что в этой книге ничего запрещённого нет, всё таки мне её отдала. Придя в барак, решил сразу пролистать её. 510 страниц!!! Не слабо! Прочитал «К читателю». Улыбнуло :) Ну думаю: завтра читать начну. Начал читать. На удивление книга читается очень легко. Написана очень удобными маленькими главами. Запоями я читать не люблю, но в первый же день прочитал треть книги. Дальше решил растягивать удовольствие.
По содержанию. Очень хорошо, чётко и красочно всё расписано. Читаешь и видишь всё это перед собой.
Из недостатков очень много ошибок и отпечаток. Корректору надо пальцы сломать и глаз один выколотить и отправить в школу подучить язык Русский. Больше нареканий книга не вызвала.
Личность автора затрагивать не буду т.к. у каждого к нему отношение разное, а я сейчас про книгу.
Подобных книг-воспоминаний очень мало. Поэтому читать её обязательно в независимости от того — любите Вы автора или нет. В ней как-никак опыт, который может пригодиться и Вам дорогие тру НС бойцы.
Р-а