Чтобы в дальнейшем было понятно в чем прикол.
Справка: Гийом Фай родился в Ангулеме (Франция) 7 ноября 1949 года. Получив гуманитарное образование, работал в сфере журналистики и шоу-бизнеса. Имеет докторскую степень (Ph.D.). Идеолог «новых правых», автор более 15 книг. В 70-х годах сотрудничал с группой GRECE Алена де Бенуа, отошёл от этого движения в 1986 году.
На русский язык переведены две книги Г. Фая: «За что мы сражаемся» и «Всемирный переворот. Эссе о новом американском империализме». В мае 2005 года Гийом Фай с делегацией французских правых прибыл в Россию на презентацию своей книги об американском империализме.
Гийом Фай полагает, что белая раса находится в упадке во всем мире, включая США. Европейцы становятся жертвами регресса культуры и образования, примитивизма иматериализма. Следует ожидать начала этнической гражданской войны во многих странах Европейского Союза, потому что происходит смена этнического состава населения. Европейцам следует порвать с идеями плюрализма, которые на деле становятся своего рода уравниловкой, поднять лозунг этноцентризма и провозгласить лозунг возможности жить самостоятельно, без других. Пора подумать о будущей Великой Европе, имперской и федеральной, этнически и расово однородной, созданной на основе больших автономных регионов. Эта Великая Европа должна быть связана неразрывным союзом с Россией. Этот огромный континентальный блок Г. Фай называет Евросибирью. Будущий мир Г. Фай видит, прежде всего, как мир больших блоков. Еврейское государство, по его мнению, обречено. Если европейцы и русские хотят выжить, то они должны «следовать идеям сопротивления, новой реконкисты, и далее от реконкисты перейти к консервативной революции, конструктивной и созидательной, обращаясь к этническим расовым биологическим началам». Идеологию консервативной революции Г. Фай называет «археофутуризмом».

Сегодня посетил с товарищем круглый стол. Стол проходил в Институте Европы РАН в г.Москва. Тема обсуждения была «Взгляд француза на Россию», почетным гостем был вышеописанный Гийом Фай. На столе презентовалась его книга «Манифест новых правых». Приобрел ее краткое изложение напечатанное специально для этого мероприятия, ну и по примеру друга попросил Гийома запилить автограф (Загл. фото).
Что Гийом и исполнил. Вообще я пишут тут шутя, а более серьезная оценка всего происходящего будет позже. Конечно мы распряжем, зачем мы туда пошли, что услышали и как это оценили. Если кратко, то империализм в идеологии новых правых(НП) мы оцениваем негативно. То что связанно с Россией во Франции идеализируют. Деятельность В.В.Путина французами оценивается положительно. Когда это произнес один из наших соотечественников засмеялось пол зала и ему пришлось сказать, что это его личное мнение. Очень печально наблюдать, как русские лебезят перед режимом Путина, лишь бы не сказать чего-то лишнего. Очевидно своего мнения господа на государственных должностях не имеют. Такое ментальное имперство. Даже если считаешь Путина мудаком — не смей говорить это никому! Это я наблюдал не только в этот раз, но и в другие разы и в других местах с другими людьми. Пользуясь протекцией друзей-товарищей периодически посещаю разного рода интеллигентские мероприятия.
Вообщем господа говорили об империях, белой расе, сотрудничестве и вражде. Гийом оценивает Китай как нашего врага, а российские чиновники считают наоборот. Идея интеграции России в Европу не нова, этим занимаются со времен Петра1, правда не очень удачно. А Гийом говорит о том, что Россия является оплотом Европы. Какая разная оценка в сравнении с оценкой российских ультраправых, НацДемов и других неонацистов-расистов. Наши-то дурачки хотят в Европу, а в Европе говорят — Россия охуенная страна, русские — самый здоровый народ из белой расы, русская культура — одна из высочайших культур белых народов. «В США такого как в России нет, в США нет культуры, США пичкают белые народы дебильными телешоу» — примерно так говорил Гийом Фай. Тут я не удержался и начал аплодировать, зал поддеражал.
Наши ебанько-западники включили квадратного ватника, верных слуг фюрера и поклонников Вотана. Тут уже можно начинать смеяться над нашими недалекими мудачками. Столько лет дрочит на Европу и не знать, как в Европе оценивают Россию. Ох и ах, фэйспалм и эпик фэйл. По идеологии Фая наших чудиков-западников можно назвать ксенофилами и этномазохистами. Это вообще в Европе считается чем-то сродни психическим заболеваниям. Со слов Гийома Россию в Европе уважают, во франции особливо. Сам Гийом с детства знаком с русской классической литературой.Так-то нахуй. Вообще откровенных слуг фюрера и УО не было, возможно были нацдемчики, которых я плохо знаю. Был Авдеев — расология головного мозга. Узнал, что он полковник полиции и ахуел. Вообще его расология тока вред один наносит движухе, когда соратнички находят у себя не совсем то, что положено белому человеку начинают комплексовать и желают самоубиться. Да скифы мы, да азиаты=) И хуйле.
Был отец Паука Троицкий Е.С., у меня есть его книга «Национальные концепции социализма». Сынуля не пошел в отца, но мы дико например узнали источники бонического сленга. Евоный папаша выдает похожее, только более интеллигентно. То есть бонический сленг имеет практически благородное происхождения из научных кругов.=)
Буквально в моем ЖЖ происходт следующие — красножопая шафка рассказывает то, чем должны дышать российские правые, нацики и поклонники Европы. Но они этим не дышат. Наверно потому что нихуя не знают о Гийоме Фае ничего. Не было ни Демушкина, ни Поткина, ни кого либо из нацдемов, не говоря уже о мелочи. Может быть это печально, но больше смешно.
Ну судьбу белой расы мы конечно не решали, потому что она сама должна за себя решать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих в конце концов.
Дневник НА, записанного афаскамом в шафки и нацивотчем в боны.