Вчера поучаствовал в дебатах национал-демократов с евразийцами. Первых вместе со мной представлял Дмитрий Красков (НДП), вторых — чуваки из Евразийского союза молодежи. Организовал дебаты портал Modus Agendi.

Наши оппоненты, как и следовало ожидать, 1) выступали за создание мега-ордыимперии, в которую бы вошли как минимум все территории бывшего СССР (типа, государство, в котором живет менее 250 миллионов граждан, недееспособно) 2) говорили, что все проблемы с массовой миграцией порождены капитализмом, а вот если мы перейдем к регулированию экономики и искусственно создадим рабочие места и заводы в Средней Азии, то узбеки и таджики к нам ехать не будут. Вопрос о том, на чьи средства будут создаваться эти предприятия и почему бы их не создать в Европейской России, евразийцы деликатно обошли. 3) Утверждали, что национальное государство — это вчерашний день, и что в рамках русского национального государства русскому народу не выжить, в условиях глобализма его спасет только империя.

На вопрос о том, почему русские не выживут в национальном государстве, где их будет 80-90%, и почему русских спасет империя, где их будет процентов 30% (учитывая рождаемость азиатов), евразийцы ответить не смогли.

Еще евразийцы высказались за введение шариата в ряде регионов России, если их население этого потребует (а если их население потребует легализации человеческих жертвоприношений?)

В итоге из всего зала (собралось на дебаты человек 60-70), за евразийцев проголосовало человека 4, за нас — все остальные.

Я даже не ожидал, что разгром азиопцев будет столь глобальным.

На самом деле, нам вообще можно было ничего говорить — азиопцы сами замечательно справились бы с тем, чтобы себя утопить.

Говорят, что видеозапись дебатов в скором времени появится.

Спасибо тем, кто пришел нас поддержать.

Источник: ЖЖ Александра Храмова