Страшно в собственной стране?
Задержанный за кражу из квартиры признался еще в четырех аналогичных преступлениях. 44-летний грузин-домушник уже неоднократно судим.

5 февраля 2013 года был задержан за совершение серии краж на территории Петербурга 44-летний гражданин Грузии, ранее многократно судимый за подобные преступления, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка.

В результате проведения оперативно-следственных мероприятий опергруппой 20 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в условиях следственного изолятора задержанный дополнительно изобличен в том, что:

— 28 мая 2012 года путем взлома входной двери проник в квартиру дома 6-1 по Стрельнинскому шоссе и тайно похитил имущество на сумму 54,5 тысячи рублей;

— 27 июля 2012 года путем взлома входной двери проник в квартиру дома 13-1 по улице Бронетанковой и тайно похитил имущество на сумму 22,5 тысячи рублей;

— 12 июля 2012 года путем взлома входной двери проник в квартиру дома 9/1 по Гатчинскому шоссе и тайно похитил имущество на сумму 74 400 рублей;

— 20 апреля 2012 года путем взлома входной двери проник в квартиру дома 8-1 по улице Нарвской и тайно похитил имущество на сумму 40 тысяч рублей.

Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 п. «а» УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения — арест.

***

В Кировском районе ограбили бизнесвумен. Из машины предпринимательницы похитили сумку, в которой лежало около 200 тысяч рублей.

В Кировском районе ограбили 49-летнюю предпринимательницу, жительницу города Ломоносова.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», генеральный директор одного ООО рассказала полицейским, что 12 февраля в 9:40 у дома 10 по Промышленной улице неизвестный мужчина «кавказской» внешности похитил из салона ее автомобиля Subaru Forester женскую сумочку.

В ней лежали 180 тысяч рублей, паспорт, водительское удостоверение и банковские карты.

***

Оперативниками петербургского угрозыска задержаны трое неработающих, которые изобличены в совершении разбоя и двух грабежей на территории Санкт-Петербурга.

19 января 2013 года в подъезде дома 12 по улице Рихарда Зорге в Санкт-Петербурге неизвестными преступниками был совершен разбой в отношении мужчины. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 22 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое 23-летних граждан: петербуржец и двое граждан одной из среднеазиатских республик, все неработающие.

Указанные лица дополнительно изобличены в том, что 7 января 2013 года около 04.00 у дома 2 по улице Красного Текстильщика в салоне своего автомобиля «ВАЗ-2107», применив физическую силу к проезжавшему в качестве пассажира мужчине, совершили хищение принадлежавших ему документов и мобильного телефона, после чего вытолкнули из салона и скрылись. Также, 13 января 2013 года, около 06.00 у парадной дома 38-1 по улице Кораблестроителей, применив физическую силу, они отобрали сумку с мобильным телефоном и денежными средствами у женщины.

Были возбуждены уголовные дела по статьям 162 часть 2 УК РФ (разбой) и 161 часть 2 УК РФ (грабеж). Всем троим избрана мера пресечения — арест.