Типичные цыгане
Школьница «сняла порчу» с отца-бизнесмена за полмиллиона руб. Деньги унесла неизвестная цыганка.

В Кировском районе цыганка обманула 15-летнюю девушку и похитила 500 тысяч рублей, принадлежащие ее отцу, генеральному директору коммерческой фирмы.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», смгулянка остановила школьницу 29 мая у дома 74 по улице Лени Голикова заявлением, что на ее отца «наложена порча». Чтобы снять проклятие, цыганка заставила девочку принести из дома все наличные деньги, чтобы провести с ним «обряд очищения». Завернув купюры в тряпку, воровка скрылась. Денег в узелке не оказалось.

На вид злоумышленнице 50-60 лет, лицо в пигментных пятнах, нижние зубы вставные.

*****

Жительница Веселого Поселка отдала «экстрасенсу» драгоценностей на 300 тысяч. За «снятие порчи».

Молодая петербурженка, проживающая в Невском районе, стала жертвой мошенницы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 4 июня неизвестная женщина «кавказской» внешности, лет 50-ти, представившаяся «Ириной», под предлогом «снятия порчи» завладела деньгами и ценностями на общую сумму 300 тысяч рублей, принадлежащими семье 47-летнего петербуржца.

Его 20-летняя дочь отдала мошеннице для «очистки от негатива» 4000 рублей, пять золотых колец и пять пар серег (одна пара оказалась с 20 драгоценными камнями), а также перстень, цепочку, кулон, женские часы и даже… золотой зуб.

«Обряд» проходил на площади Ломоносова. Естественно, платок, в который «экстрасенс» завернула драгоценности, впоследствии оказался пуст.

*****

Лжегазовщики обокрали пожилую петербурженку в Дачном. У пенсионерки похищено 200 тысяч рублей.

Лжегазовщики обокрали пожилую петербурженку в Кировском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 июня утром в квартиру 71-летней женщина на улице Лени Голикова пришли двое неизвестных «азиатской» внешности, которые представились работниками газовой службы.

Злоумышленники тайно похитили у пенсионерки 200 тысяч рублей. Деньги женщина хранила в бельевом шкафу.

Сотрудники 8 отдела полиции ведут розыск преступников.

*****

В Петербурге перуанец обокрал гражданку Индонезии. Потерпевшая – важная персона: женщина является одним из организаторов саммита G20.

В Петербурге гражданин Перу задержан по подозрению в краже.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 июня в 19:30 в полицию Центрального района обратилась 57-летняя гражданка Индонезии, проживающая в отеле на Невском проспекте. Женщина является одним из организаторов саммита «Большой двадцатки», который пройдет в начале сентября в Константиновском дворце.

Иностранка рассказала, что 5 июня около 18 часов в отеле «Коринтия» неизвестный украл из ее сумочки кошелек, в котором лежали 4350 рублей и документы.

Уже в 20 часов в указанном отделе сотрудниками полиции по подозрению в совершенном преступлении был задержан уроженец Перу Фернандо Л. Похищенное изъято.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.