В Дагестане пьяная жена убила чекиста ударом ножа в сердце.

Уйдя к подругам после скандала с супругом, она думала, что избежит продолжения ссоры. Но муж дождался ее возвращения

В Дербенте домашний очаг Шекиновых превратился в поле боя. В 4 утра 22 июня пьяная жена вернулась домой от подруг. Настроение у нее явно было не из лучших: накануне она поссорилась с мужем и ушла из дома. Поженились они в январе этого года и никак не могли ужиться. Разъяренный супруг ждал ее возврата до самого утра и дождался. Вновь разгорелся скандал, выясняя отношения с мужем-чекистом, 24-летняя Динара не совладала с эмоциями, схватилась за кухонный нож и напала на благоверного. Что заставило ее сорваться, пока не ясно, видимо, обид в ходе семейной жизни накопилось много, а «доброжелательницы» накрутили ее нервы душевными разговорами. Не ожидая от близкого человека нападения, 27-летний Андрей принял удар в грудь, после чего мгновенно упал замертво. Жена вонзила нож ему прямо в сердце.

Осознав произошедшее, Динара вызвала «Скорую», которая уже констатировала смерть.

— Лейтенант Андрей Шекин был военнослужащим воинской части №2087, работал в должности заместителя начальника отделения — начальник пограничного поста ФСБ республики. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство», — рассказал журналисту «КП» старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Дагестану Егор Балашов.

Девушка задержана, в течение двух дней будет решен вопрос об аресте. За убийство мужа ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

За последнюю неделю это уже второй случай смерти работника ФСБ Дагестана в собственном доме. 18 июня неизвестные в масках, заметив правоохранителя во дворе дома, буквально открыв калитку, расстреляли его без лишних проблем. После чего скрылись на автомобиле. Дома в этот момент была жена убитого и двое несовершеннолетних детей. Именно супруга и обнаружила истекающего кровью мужа во дворе. К сожалению, спасти правоохранителя не удалось.

КП