Оккультист в Ростовской области убил своего друга, чтобы он воскрес.
Следователи расследуют убийство 23-летнего жителя Белой Калитвы Ростовской области, которому было нанесено пять ножевых ранений, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.
«По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель Белой Калитвы. По имеющимся у следствия данным, погибший и задержанный ранее были знакомы, вместе увлекались литературой с мистической тематикой, верили в существование параллельных миров и переселение душ», — говорится в сообщении.
Задержанный рассказал следователям о том, что его знакомый неоднократно просил лишить его жизни, а в последний раз даже принес с собой нож. Погибший верил в то, что после смерти он обязательно воскреснет.
По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), уточняется в пресс-релизе Интерфакса.
С необычным преступлением пришлось столкнуться следователям донского комитета. С заявлением о пропаже сына обратилась жительница Белой Калитвы. Она не скрывала, что 23-летний отпрыск в последнее время увлекся сатанизмом, верил в переселение душ, параллельные миры и даже пытался покончить жизнь самоубийством, чтобы потом воскреснуть.
Правоохранители стали искать молодого человека и нашли в балке, расположенной на правом берегу реки Калитва. Он был убит. Когда следователи стали общаться с друзьями погибшего, то сразу обратили внимание на того, кто больше всех нервничал. На допросе он признался следователям, что пошел на убийство после долгих уговоров со стороны друга. Погибший несколько раз пытался покончить собой самостоятельно: сначала наглотался таблеток, но врачи откачали, потом вешался, тоже неудачно. В конце-концов стал уговаривать товарища, мол, сделай одолжение, зарежь меня, а потом я воскресну и тебя отблагодарю.
Друзья отправились в балку, где подозреваемый для смелости принял на грудь, а потерпевший, на всякий случай, выпил смертельную дозу лекарств. Ударив друга пять раз ножом, житель Белой Калитвы подождал в ожидании воскрешения, а когда чуда не произошло, сбежал домой. Сейчас по факту убийства возбуждено уголовное дело, сатанисту грозит до 20 лет лишения свободы, уточняет КП.