Армия Китая
Китайская экономика, которая объединила в себе черты плановой и западной систем, продолжает относительно стабильно развиваться, уже сейчас страна является политическими финансовым лидером, не только азиатского региона, но и мира в целом. Страны, расположенные как в непосредственной близости от КНР, так и на значительном отдалении, желают углубления сотрудничества в различных секторах экономики. Однако у Пекина существует большое количество территориальных споров с сопредельными государствами, от Малайзии и до России.
Так близкое к китайскому правительству печатное издание «Wen Wei Po» опубликовало достаточно интересную статью, в которой планируются шесть воин с соседями на ближайшие 50 лет. Первые, по плану журналистов, военные действия должны быть осуществлены в 2020-2025 годах по присоединению, де-факто сейчас независимого, Тайваня. Далее запланировано окончательное присоединение островов Спратли в Южно-Китайском море, принадлежность на который оспаривают Филиппины, Бруней, Малайзия, Вьетнам и тот же Тайвань.
Достаточно прогнозировано следующими войнами, по плану издания, являются с Индией за южный Тибет (штат Аруначал-Прадеш) и Японией за острова Рюкю и Сенкаку, в период с 2035 до 2045 год. Более того, китайские журналисты, желают поглощения соседней Монголии до 2050 года.
Отдельно указывается необходимость военных действий против России по присоединению Дальнего востока и Сибири в период межу 2045 и 2050 годами. Для этого «Wen Wei Po» предлагает предварительно лишить Москву возможности нанесения ответного удара.
Источник: Новости по-максимуму