(Я знаю. Я точно знаю — ты хочешь попасть в адэм.Ты желаешь этого больше, чем я. Ты веришь в его совершенство и незапятнанную репутацию. Ты нисколько не сомневаешься, что тебя туда примут. Ведь ты так старался соблюсти те условия, по которым, как тебя убедили, туда пускают. И перед тем, как ты покончишь жизнь самоубийством. «Доживая» свои годы по безумным законам овечьего стада. Я поведаю тебе, мой неразумный читатель, историю одной жизни, похожей на твою, как две капли вина. Которых ты выпьешь, с горя. Окончательно умертвив печень, после того, как перепишешь квартирку своей матери на королевство кривых зеркал.)

Коль видишь сны — знай, ты в руках смерти.
Но когда сны видят тебя — то смерть в твоих руках?
© Buchoy Angelok

Падение в адэм

Вступление

Глупцам и идиотам, которым волею судьбы либо кармическим прокльятьем позволено лишь созерцать падение разума не в низ, но к знаниям истока, к ручью прохладных синих вод, испив которую, навек ты обретешь сознание. Стремясь превысить свой порог, превозмогаешь ты барьер познания — сверхчеловек, но всё ещё не бог!

Но тем невеждам от ума, в безумье копашащимся, в изгнанье, позволено лишь верить в чудеса. Слепы безумцы к солнечным лучам, но им тепло — а значит солнце светит! И утром, или ночью, или днём, оно их по одёжке встретит. Сидит такой вот «чел-овец» на кухне пьяный. И нет, чтоб обратиться к знаньям, хоть. И шепчет некоему странному созданию, о том чтоб приготовил птичью плоть. «Ведь светит солнце, день такой прекрасный». Хотя уж тьма спустилась с дна небес. Гудит на кухне голос громогласный — желудок предвкушает вкус чудес. А лампа на столе моргает жутко. Ну надо же когда-то заменить. Отбросить веру, знанья применить. И хватит б было свет-несущего во всём винить!

Христиане думают, что они думают о том либо ином. Но самостоятельно думающий адепт какой-либо религиозной организации — фантастика. В которую верят слабохарактерные простофили, считающие что они способны думать. За них уже всё придумали и обдумали, в каком контексте преподнести несведущему стаду ту или иную гипотезу. Которую верующие обязательно проглотят и будут выдавать за свою собственную, веря в то, что они знают о чём говорят. И знания их базируются на подконтрольной слепой вере в религиозную фантасмагорию изменчивых оттенков неиссякающих догм, вводящих в гипнотический транс, потворствующий безвозвратному безумию её адептов, неразумных.

Сказания о двух местах, идущих параллельно друг другу, из века в век передаются обновлённым поколениям, ввергая неосознающих в лавину дремучего невежества старого мира, навязывающего свои видения на незыблемое — грядущему. Из жизни в жизнь несутся мифы, вгрызаясь в глотки словно львы, терзающие безвиновных жертв своего эга. Поддерживающие сущности свои во времени, путём обмана и пророчеств, которым нереально утвердить самих себя — ведь нету их.

Адэмом названо не нами, но для нас, то место из легенд о двух мирах, незримых человеческим глазам. Но та часть общества, что верит в этот миф, притворно мыслит о реальности сих небылиц. Оно с напыщенным усердием «пытается» достичь небесных благ — путём ограничения сути вещей, присущих человеку. Не сами выбрали дорогу к «небесам», а по проторенному лёгкому пути, да поступью овечьей скачут все в адэм — но парадокс, никто туда ещё попасть не смог.

По сути, жизнь даётся каждому прожить на век. Овладевать познаньем этим всем было дано. Но жаждел «чуда» несмышлённый человек. И опустился на земное дно.

Попасть в адэм хотел и стар и млад. Отдать последнее невесть кому был только рад. И повторяли тысячи постящихся волков, и тысячью словами одурманивали взор волов. Ходить по струнке, в одну сторону, смотреть в песок, которым осыпали глазной сок. Под завывающую песнь чёрных ветров, не замечали верующие шерсти тех волков. Идея фикс о месте в небесах, непрекращающейся песни там, в верхах. Тянулись словно солнышка лучи, к местам в адэме, *ты их только получи*. Цена тому совсем невелика — земная жизнь погаснет на века. Обвились кандалы у твоих ног, не плачь и не кричи сынок. Святой отец уж точно знает что и как. А ты лишь верь его словам(тупой мудак). Отдай на цырковь ты свои трусы и збрей свои хвалёные усы. Зачем тебе индивидуальность тут? Вливайся в стадо мертвецов — твой там приют. Тебе там рады толпы зомби, все ж свои. Печаль и грусть тут? Ты так не шути! Вон, там, средь трупов, улыбается святой Луи! Смотри как счястлив он средь стада, а как рад. С небес посыпался осколками стеклянный град.

(…)

Скачать: в .txt

Читать в онлайне: на samlib.ru или ecyc.do.am

В тему: Астафуров Астафур Астафурыч: Повесть «Незнамо Чо»