За драку с полицейским и оторванный погон осудили еще одного жителя Бурятии. Это уже второй подобный случай в Кабанском районе за неделю.

Кабанский районный суд приговорил 30-летнего Андрея Гвозденского к двум годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Гвозденский ударил полицейского в лицо и оторвал ему погон. Ранее за оторванный погон у сотрудника полиции в Кабанском районе осудили 23-летнего Алексея Симонована 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Бурятии.

Андрей Гвозденский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал в квартире в поселке Селенгинск, и оказал сопротивление прибывшим сотрудникам полиции, ударил одного из них кулаком по лицу и оторвал погон.

Напомним, что Алексея Симонова осудили за примерно аналогичные действия: находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пытался самовольно забрать со штрафстоянки автомобиль знакомых, а потом оказал сопротивление прибывшим полицейским, оторвав одному из них погон.