За последний год мигранты совершили четыре десятка убийств, более полусотни тяжких преступлений и более двадцати изнасилований. Такие шокирующие цифры привел на совещании по межнациональным отношениям в Смольном начальник Главка Сергей Умнов.

— Вы понимаете, какие это изнасилования, — прокомментировал глава петербургской полиции. — Хватают женщин на улице, заталкивают в подвал. Часто в итоге убивают.

За год число преступлений, совершенных «залетными», выросло на сорок процентов. И это касается только лишь тех, что раскрыли. Страшно представить, что твориться за спиной петербургской полиции.

Больше всего преступников на рынках. Базары – эдакие точки средоточия этнопреступности, где кучкуются опытные бандиты и воспитываются молодые. Например, в молельной комнате Апраксина двора проповедуют радикальный ислам. Так что не зря власти катят бочку на Апрашку и прочие «злачные» места, а народ строится на «русские марши».

Мигранты едут в Петербург не просто на подработки. Многие из них, по заявлению Умнова, приезжают сюда уже «криминально ориентированными». Конечно: зачем сидеть в своем захудалом селе, когда можно пограбить в Петербурге?

— Почему мы на них смотрим?! – восклицает глава полиции. — Нарушителей надо отчислять из вузов, сообщать о преступлениях в их родные села, подключать духовных лидеров.

Как остановить этнический беспредел? Сергей Умнов предлагает обратиться за помощью к имамам. Диаспоры могли бы создать что-то вроде боевых отрядов, которые бы угомонили распоясавшихся соотечественников.

— Я знаю, что среди вас есть представители спецслужб. У вас будет информация о нарушителях. Если посчитаете нужным, то подключимся и мы, — говорил на совещании Умнов.

Кстати, по приведенной статистике, питерцы нападают на мигрантов гораздо реже. За год число преступлений против приезжих выросло только на два процента.

Источник