славянск

В Славянске на баррикадах возле горотдела милиции люди установили зонтик с надписью «Янукович наш президент» и икону.

Славянск
К баррикадам возле захваченного горотдела милиции продолжают сходиться люди. Горожане несут продукты, тёплые одеяла, медикаменты. Кто-то установил зонтик с надписью «Янукович наш президент». Также появилась икона.

Славянск
Колонна военной техники уже в районе Былбасовки двигается в направлении города.

Славянск
Сегодня утром в городе появились люди в камуфляжах с автоматами возле здания исполкома. Журналисты долго не решались вести фото, видеосъёмку этих людей. Но, как оказалось, напрасно. Мужчины разрешили не только фотографировать себя, но и прокомментировали кто они такие и какая их миссия в нашем городе.

СлавянскСлавянск
Один из мужчин рассказал, что они и есть те самые «вежливые зелёные человечки» которых мы не так давно наблюдали по телевизору в Крыму. На вопрос об их национальности они ответили, что являются украинцами. «Человечки» рассказали, что прибыли в Славянск для «обеспечения светлого будущего горожан».

Источник: slavgorod.com.ua

УПД
Перед зданием исполкома собирается пресса. В 15.00 прибывшие в наш город «зелёные человечки» будут давать пресс-конференцию. Сейчас они охотно общаются с представителями СМИ, фотографируются. Несмотря на устрашающий вид, вооружённые гости города ведут себя крайне уважительно как к прессе так и к обычным гражданам.

На вопрос, что они думают по поводу колонны военной техники, которая уже приблизилась к Славянску, «человечки» ответили: «на той дороге есть наши люди». Называть количество «своих людей» они отказались, сославшись на то, что в данном случае это не имеет значение. «Были случаи, когда триста казаков отбивали трёхтысячное войско», — прокомментировал один из них.