16 июля в суд передано дело об изнасиловании несовершеннолетней в Питерке.

Уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней в селе Питерка Саратовской области передано в суд, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 января этого года 25-летний представитель чеченской общины силой увел 16-летнюю девушку с дискотеки в Доме культуры Питерки, избил ее, а затем привел в дом своей родственницы, где изнасиловал.

Кроме того, в процессе расследования выяснилось, что ранее обвиняемый встречался со своей жертвой и неоднократно вступал с ней в половую связь до достижения ею возраста 16-ти лет.

Действия кавказца были квалифицированы по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

«В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий (они начались после громких заявлений депутата Питерского райсобрания Клавдии Брюховецкой – авт.) собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в заявлении СУ СКР.

ВИ