Всегда носи с собой!
16 сентября в Конаково вынесен приговор участникам массовой драки.

Конаковский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту массовой драки, в результате которой один человек погиб, а еще один серьезно пострадал. Спустя почти два года после происшествия вынесен приговор троим участникам конфликта.

Напомним, массовая драка произошла 24 ноября 2012 года в кафе «Феерия», расположенном на ул. Коллективной, д. 41 города Конаково. Около 4 часов утра компания молодых людей зашла в кафе. Между компанией русских и армян, отдыхавших в заведении, возник конфликт из-за женщин, а распитие алкогольных напитков только усугубило ситуацию. Нетрезвые мужчины начали выяснять отношения с помощью кулаков и холодного оружия.

Один из участников драки, 21-летний мужчина (русский), получил ножевое ранение в грудь, от которого скончался в больнице. Его 25-летнему товарищу нанесли удар ножом в живот, молодой человек выжил. Нападавшие с места преступления скрылись на автомобиле такси в направлении Нового Завидово.

Подозреваемых удалось разыскать в кратчайшие сроки. Сотрудники полиции опросили несколько десятков свидетелей, изучили записи видеокамер, разослали ориентировки во все территориальные подразделения УМВД по Тверской области, а также наряды патрульно-постовой службы и ДПС. В результате были установлены места проживания и нахождения подозреваемых, после чего они были задержаны.

В итоге на скамье подсудимых оказались три человека: гражданин Армении Артур Казарян и жители Конаковского района Армен Папоян и Гарик Папоян.

Артура Казаряна Конаковский городской суд признал виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Армен Папоян признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений. Его суд приговорил к 11 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства в размере 20%.

Гарика Папояна суд признал виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, также вызвавшего длительное расстройство здоровья. Ему назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием из зарплаты в доход государства в размере 20%, а также ограничения свободы сроком на 2 года.

Кроме того, с подсудимых в пользу потерпевших взыскана компенсация за причиненный моральный вред, сообщили в пресс-службе Конаковского городского суда.

Твериград