Алкофронт
Молодой рязанец получил условный срок за угрозы убить кавказца.

24-летний рязанец получил условный срок за преступление на национальной почве. Вступивший в законную силу приговор Октябрьского районного суда опубликован на его сайте. Молодого человека признали виновным в угрозе убийством «по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы» (часть 2 статьи 119 УК РФ). Суд учел, что он признал вину, и заменил 2 года лишения свободы условным сроком.

Как рассказал RZN.info консультант городского отдела профилактики правонарушений Владимир Ленский, в начале июня осужденный, будучи пьяным, на остановке подошел к незнакомому представителю одного из кавказских народов и стал размахивать ножом и кричать, в частности, «Я убью тебя!» «Намахал себе на срок», – заметил чиновник, выступая на заседании комитета городской Думы по общественной безопасности.

Дело поступило в суд в августе, поэтому преступление вошло в список межнациональных конфликтов в Рязани в третьем квартале, став в нем единственным пунктом.