ВО Свобода

Партия «Свобода» выразила несогласие с официальными данными ЦИК Украины, согласно которым политическая сила Олега Тягнибока рискует не попасть в новую Верховную Раду. «Свобода» подозревает власть Украины в «сливе националистов».

Об этом в эфире телеканала ТВі заявил представитель партии Игорь Мирошниченко.

По его словам, по собственным подсчетам, партия уверенно преодолевает 5%-ный барьер и проходит в Раду.

«Мы контактируем со всеми штабами во всех областях, и по нашим параллельным подсчетам, мы уверенно преодолеваем 5%-ный барьер. По самым скромным подсчетам – это 5,3-5,4%. Я думаю, что в итоге мы должны иметь 5,6%. Я не знаю, кому выгодно, чтобы «Свобода» не была. Очевидно, неукраинцам. Без «Свободы» парламент не будет полноценным. Очевидно, что «Свобода» не выгодна ни Вашингтону, ни Москве – мы им поперек горла костью стоим. Но тенденция наталкивает на мысль, что украинских националистов реально хотят «слить». Конечно, мы можем утешаться, что сегодня на правом фланге появилось масса украинских проектов, которые взяли на вооружение нашу программу и провозглашают девизы, за которые критиковали нас 2-5 лет назад», — заявил Мирошниченко.

По его словам, фальсификации были возможны благодаря тому, что состав ЦИК остался прежним, который обеспечивал «победу Януковичу».

Источник: «ПолитНавигатор – Киев»