Инициативная группа в составе 530 человек проголосовала за выдвижение Игоря Гиркина (Стрелкова) в президенты РФ.

Самое, конечно, показательное, не то, что 4 нотариуса отказались заверять документы, а то, что иноагентская сота только всё это подробно освещает.

Ещё добавились Осторожно Новости:

Инициативная группа поддержала выдвижение Игоря Стрелкова кандидатом на пост президента. Ему могут отказать, поскольку на собрание группы так и не приехал нотариус.

Сторонники Стрелкова (Гиркина) набрали необходимые для выдвижения 500 подписей — зарегистрировались 556 человек. Мероприятие должно было закончиться в 16:00, но задерживалось из-за очередей на регистрацию и отсутствия нотариуса. Нотариус так и не приехал — действия, которые требуют его участия, инициативная группа пообещала провести завтра.

Также в группе предложили прислать недостающие документы (например, фото паспортов) через Telegram. Представители ЦИК на собрании никак не показывали свое присутствие — маловероятно, что они смогут принять такие документы.

Собрание прошло в гостиничном комплексе «Измайлово», самого Стрелкова на мероприятии нет — он находится под арестом в СИЗО «Лефортово» по обвинению в призывах к экстремизму.