Всегда носи с собой!
В Северодвинске орудует фанат «правого сектора»?

В прошедшее воскресенье в Северодвинске рано утром 24-летний молодой человек подошел к Вечному огню и хладнокровно бросил в него венок. Рядом стоял другой и спокойно наблюдал. Из комментария полиции следует, что ранее вандал совершил нападение с ножом на таксиста на Яграх…

Напомним, как сообщало БК, в воскресенье, 19 октября около 5 часов утра двое молодых людей сожгли венок, который был возложен у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». С помощью записей видеокамер была составлена ориентировка на разыскиваемых людей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам были задержаны двое мужчин 1996 и 1990 годов рождения.

Как следует из комментария полиции, оба молодых человека были трезвы. Также 24-летний вандал десятью днями ранее напал на Яграх на таксиста и нанес ему ранения. Так, вечером на Яграх таксист-водитель «Приоры» получил ножевые ранения в бедро и ягодицу. Инцидент произошел накануне в 23.30 в районе пр. Бутомы, 8. В ходе конфликта с молодым человеком, одетым в камуфляж, таксист получил ножевые ранения с бедро и ягодицу. В состоянии средней степени тяжести он был госпитализирован. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

По данным источников БК, этот молодой человек является сторонником одной из фанатских группировок города корабелов. Мужчина неоднократно высказывал желание присоединиться к одному из карательных батальонов на Донбассе, чтобы воевать с ополченцами Новороссии, и даже будто бы собирался туда поехать воевать. Возможно, приверженность бандеровской идеологии и подтолкнуло его к совершению преступлений в Северодвинске. То с каким хладнокровием трезвый человек кидает венок в Вечный огонь как раз и свидетельствует об этом.