Девушка пришла на занятия с опухшим лицом и разбитыми губами. Она с трудом говорила. Преподаватель, конечно же, поинтересовалась, что случилось?

Оказалось, её подкараулили у дома на улице Геологоразведчиков друзья парня, который пытался за ней ухаживать.

— Я ему нравилась, когда мы учились в школе, в Салехарде, — рассказала девушка. Но я уже три года учусь в Тюмени, мы все это время не виделись. Вдруг он появился, при встрече был груб, вел себя нагло, напугал меня своим поведением. Я рассказала об этом парням, с которыми дружу в Тюмени. Они поколотили его.

Несколько дней назад у дома, где я живу, меня встретили совершенно не знакомые мне кавказцы, стали объяснять мне, что я неправильно себя веду, и им поручено меня научить правильному поведению. А потом стали бить по лицу.

Я думала — они меня убьют. Рядом с домом проходили люди, но никто не заступился, наоборот, отвернутся и быстрее в подъезд.

Когда лицо мне обезобразили, спокойно ушли. Я теперь по городу боюсь ходить.

Преподаватель выслушала ученицу и предложила ей некоторое время пожить у нее.

— Меня мои родители сейчас охраняют, — отказалась девушка от предложения, — я своим знакомым в Салехарде уже сообщила, что со мной произошло. Может, это как-то подействует на парня, который меня добивается такими методами.

По словам девушки, ее одноклассники ведут дискуссию, прав парень или не прав. И мнения разделились поровну. Половина считает, что он прав.

Всё это преподаватель рассказала мне сегодня. А занятие было три дня назад. Преподаватель добавила: «Девушка серьезная, очень мне нравится. Я за нее переживаю».

Что происходит в голове влюбленного юноши? Пригласить кавказцев колотить возлюбленную — это для кого-то уже нормальный прием ухаживания?

Я нашел в интернете фото ее ученицы. Молоденькая девушка с лицом тонкой изящной красоты. Еще не опухшим от мужских ударов.

Скажите, а наш город, Тюмень, не превращается ли в какой-то дикий аул? Где даже парень ухаживает за русской девушкой с помощью жестких кулаков воинов-абреков.

Виктор ЕГОРОВ

park72.ru