Трое учащихся колледжа в Новочеркасске задержаны за надругательство над захоронением, возможно, связанное с проведением сатанинских обрядов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

«Полицейские установили, что 5 ноября молодые люди выкопали тело женщины, захороненное в январе 2014 года, и принесли голову и фрагменты кисти в общежитие», — сказал собеседник агентства.

Для выяснения обстоятельств случившегося подозреваемые 17 и 19 лет были доставлены в полицию. «По предварительной информации, один из задержанных увлекается сатанинским учением и проведением ритуальных обрядов», — отметил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «надругательство над телами умерших и местами их захоронения», максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает Интерфакс.

ХН уточняет, что Константин З. сообщил, что увлекается древней немецкой религией. Из пальцев, которые он отделил от скелета, он хотел изготовить руны для гаданий, — сообщил собеседник. — Кроме того, Костя пояснил, что часто проводит время на городском кладбище. По словам задержанного, это место его успокаивает и умиротворяет.